Объектив nikon 35mm 1.8g

Павел Шпак Ученик (119), на голосовании 1 день назад
Интересуюсь для каких целей подойдёт данный объектив. На ютубе советуют этот фикс для портретов на кроп. Что скажете?
Голосование за лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 месяц назад
Подойдёт и для портретов на кроп (в небольших помещениях, где не очень много места, чтобы подальше отойти). А так, классический портретник - 85/1.8 - там и рисунок лучше и боке приятнее (но много пространства надо, на природе если снимать например).
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270487) 1 месяц назад
...для портретов в полный рост и групповых фото в помещении
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800209) 1 месяц назад
спасибо, что нам доверяете больше, чем Ютубу, но открою тайну - любым объективом можно снимать всё.
Ελενη Искусственный Интеллект (182890) 1 месяц назад
Можно и портреты.Я в таких случаях кадрирую с запасом,чтобы немного увеличить дистанцию,это несколько уменьшает искажения,а потом кроплю в редакторе.В идеале,чтобы не было искажений,лучше снимать портрет при ФР 85мм.2-2,5м. дистанции будет достаточно для погрудного портрета.
35мм ф1.8G также использую,фотографируя цветы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177766) 1 месяц назад
Во первых, скажу, что в вопросе и на картинке у Вас два РАЗНЫХ объектива
Nikon AF-S 35mm 1.8g - это хороший, полнокадровый и не дешевый объектив, а Nikon AF-S DX 35mm 1.8g это весьма посредственный бюджетный объектив на кроп. Осознайте, что в названии объектива каждая буква имеет значение и пишите их точно и полностью.
Что касается портретов, то это, естественно, пурга для нубов, для портретов Nikon AF-S DX 35mm 1.8g не хорошь ничем, от слова "совсем"
И да, абсолютно прав "самолет самолетов" по фокусному это на кропе "нормальный" объектив, то есть объектив для всего, то есть всё снимать им не очень вкусно, увы плата за универсальность присутствует всегда.