Можно ли пойти в банк и попросить разменять тысячу рублёвыми монетами, переплавить их и сдать как цвет.мет?

Great Bulfrog Профи (657), закрыт 21 час назад
В одном шорте на ютубе была целая схема расчётов что из 1000 бумажных рублей обработанной таким вот способом можно получить около 3000 рублей. Правда другой автор всё опроверг типа в банке не будут менять на монеты, а даже если и разменяют их не примут в цвет.мет. Но там шла речь именно без расплавления монет, а я вот думаю что можно же расплавить их, чтобы не опознаваемый металл получился и сдать.
Лучший ответ
Сталкер Просветленный (31186) 1 месяц назад
А ты знаешь как сложно сдавать цвет мет и сколько ты потратишь на переплавку?
Great BulfrogПрофи (657) 1 месяц назад
Нет, поэтому и спрашиваю
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75720) 1 месяц назад
Ха ха шка.
Кому ты собрался сдать и что.
Монеты это сплав. Здать можно медь алюминий.
Лом чёрного металла у него куча категорий.
Great BulfrogПрофи (657) 1 месяц назад
Так по этому и спрашиваю
Можно или нет и собираю мнение экспертов.
Денис, Боталов Оракул (75720) Great Bulfrog, если ты тонну монет переплавишь разделить на составляющие и сдашь на завод (хотя-бы) по закупочным ценам. (переплавка бесплатная, поддельные документы бесплатные транспорт тара тоже) ты будешь в плюсе теоритически. Но это провернуть сказка.
Денис, БоталовОракул (75720) 1 месяц назад
Медь идёт по 8 500$ за тонну
रोती हुई परी Оракул (78798) 1 месяц назад
Ничего не получится. За 1000 руб тебе дадут 1000 монет. Одна монета весит 3гр. значит это будет 3 кг. металл принимают около 20 руб за кг. вот и считай что ты заработаешь 60 руб. К тому же металл принимают только оптом, от 100 кг.
Great BulfrogПрофи (657) 1 месяц назад
так можно же попросить копейками там думаю будет больше весу
रोती हुई परी Оракул (78798) Great Bulfrog, А какими монетами ты собрался просить 10 копеечными или 50 копеечными?
ванек ванек Ученик (117) 1 месяц назад
Мне даже интересно где ты их плавить собрался
Ярослав Фадин Мастер (2210) 1 месяц назад
рублевые монеты сделаны из стали с никелевым гальванопокрытием так что уйдёшь в минус
одна монета 3.25г, 1000 монет это 3.25кг медно-никелевого сплава от 420 до 550 рублей за кг +затраты на переплавку 6000 + изначально мы вложили 1000
возьмём среднее из цены на м-н сплав и получаем 485 рублей
умножает на вес нашего сплава и обламываемся ведь получается всего 1 576,25
в минусе на 5 423,75
Ну если у тебя на даче есть залежи газа и плавильный горн то конечно это прибыльно
Great BulfrogПрофи (657) 1 месяц назад
газ в квартирах не по счётчику же.
Ну, а на счёт рублёвых можно попросить копейками там больше наверное будет веса.
Ярослав Фадин Мастер (2210) Great Bulfrog, считал если брать баллоном переаттестованного газа 40л
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141746) 1 месяц назад
Немного добавлю грустного, - в цвет мет принимают., то, что не магнитится..! Из той мелочи, которую вам выдадут в банке, ещё придётся выбрать, что магнит не берёт..! Вот Это будет тот цвет мет, за который могут дать другие деньги! Но, их там мало! - Смысл!?
Great BulfrogПрофи (657) 1 месяц назад
Но есть же размагничиватель
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141746) Great Bulfrog, Метал не размагничивается, намагнитить можно..! а сменить структуру не получится..!