Хвастаю! Как думаете,норм или чего-то добавить надо было?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908), закрыт 1 месяц назад
Я сегодня выходная, решила лето вспомнить. Зашла в магаз, закупилась. Итак: цветная капуста+ брокколи (хором граммов 250) отбланшировала в подсоленной воде, разобрала на кочешки, на фольгу с маслом, добавила майонеза ( пару стол ложек) и тертого чеснока (2 дольки), посыпала тертым сыром и в духовку минут на 20. Что еще туда добавляют?В Кн ге о вку,ной и здоровой пище рекомендуют еще для запекания в сухарях обвалять, но мне в лом возиться было, + майонеза там вредного и так есть. Вот че получилось: Ща подостынет, поем. А вы какие-то свои "присадки" к такому блюду делаете?
Лучший ответ
Имя лучшее Гуру (3402) 1 месяц назад
Таки можно было ещё залить яйцами со сливками.
Остальные ответы
Стивен Петров Мыслитель (9989) 1 месяц назад
что это за блевотина
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Ой, солнышко, прости!!!! На тебя кабачков осенью не хватило! Всем раздала, а про тебя только сейчас вспомнила!!!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Ну че? Капуста под сыром.
☠.☠.☠.☠.Оракул (64122) 1 месяц назад
Хамло!, завали свое е б ло!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) ☠.☠.☠.☠., да ему осенью кабачка не досталось, вот он и обижается)))
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185208) 1 месяц назад
Всё хорошо,больше ничего не нужно.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
я чет думала за итальянские или прованские травы ( шущоные, в пакетиках, их есть у меня). Но по ходу, чеснока с сыром прям достаточно. Даже кот принюхивается ( он сыр любит)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185208) Мыш! Белый... , У меня мама так делала,только она на сковородке обжаривала.Не надо никаких трав,не мудри.А кошка у тебя симпатичная,на мою похожая.
☠.☠.☠.☠. Оракул (64122) 1 месяц назад
Хотелось бы добавить еще сладкого перца и помидор! Но они сейчас дорогие, поэтому и так вкусно будет! А еще на мой вкус я бы туда или колбасы варено-копченой нарезал, или сосисок или фарш.

Ну это мне так кажется, что так вкуснее будет. Люблю я что бы в таких запеканках было что то мясное.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340732) 1 месяц назад
Викуль, на диету села?))))))))))))))))
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Нет, Лекс. Хотя, наверное. ЖКТ чет барахлит. Да и пост, хоть мне о. Игорь и разрешил все из еды, что зайдет, в свете моих болезней. Чет на вареные/печеные овощи подсела. Сейчас ходила в магаз - хочу-хочу морской капусты!!! Взяла, завтра сожру консерву, сейчас пока вот этими подпиталась. Больничный оплатили, вот меня и занесло.... "Куда-то занеслоооо меняяя!" Бронхит, гад, не долечивается.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340732) Мыш! Белый... , капуста это хорошо. мы на море ее на год заготавливаем
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Насчет диеты: у меня и так 60 кг при росте 162 см, в моем возрасте идеально, найух мне диеты, только если по здоровью, стол 5А. + я, мотаюсь по 12 часов со шваброй, икс присядешь...
Пьяный мастер Оракул (81470) 1 месяц назад
Я бы добавил "рваного" мяса, куриного или свиного
Ирина Добровольская Мудрец (12630) 1 месяц назад
Сначала разобрать, потом бланшировать. Майонез никогда термически не обрабатываю. Добавила бы сметанного соуса или жирных сливок. И туда очень просятся охотничьи колбаски или отварное говяжье рёбрышко
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Ирин, имхо, сначала бланшировать крупнотой, иначе "осколки" выльются через дуршлаг, а это не есть хорошо.
Ирина Добровольская Мудрец (12630) Крупнота (под этим я понимаю кочан) пробланшируется неравномерно. У меня осколков не бывает и не понимаю, как они могут получится.?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185534) 1 месяц назад
Я бы фарша немного добавил и перца. Чтобы уж совсем лето вспомнилось...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
не, фарш лишний был бы. Жоедаю. Фкуссна!
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185534) Мыш! Белый... , Меня уже не пробрать. Я натрескался обычного жареного минтая с луком и пюре. Охотно верю, что у вас вкуснятина.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261716) 1 месяц назад
следующий раз купи мексиканскую смесь
Funnypepper Искусственный Интеллект (387851) 1 месяц назад
20+ минут на мой вкус это очень долго для брокколи и цветной. Я люблю их хрустящими. В основном отвариваю несколько минут в подсоленной воде (на пару тоже хорошо, но мне обычно лень) и заправляю чуть-чуть сливочным маслом, могу сыром посыпать, ем как гарнир.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228292) 1 месяц назад
Я бы филе куриного бедра под низ добавила. Хотя сама сейчас ем овощи без мяса. И даже без сыра. И даже без майонеза.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162765) 1 месяц назад
Майонез в топку, заменить сметаной, сыром и специями, я б еще грибочков соленых добавила))
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Ооо! а я-то бошку ломаю, куда сне вскрытых полбанки опенков прижучить, чтобы не пропали.
кисуня) Искусственный Интеллект (290258) 1 месяц назад
мы как присадку мясо готовим и можно без капусты
Бродяга Просветленный (46630) 1 месяц назад
Сухарей конечно надо было добавить - они наверное придали бы хрустинку всему. А в принципе и так ништяк!
Елена Николаевна Оракул (80056) 1 месяц назад
А я бешамель готовлю.И бланшированную капусту довожу до кондиции в духовке с бешамелью и тёртым сыром.
Алексей Оракул (94938) 1 месяц назад
Овощи - это хорошо. =)) вы выбрали ответ с "детоксикацией". Но суть та, что самая эффективная детоксикации это длительное голодание или длительная диета на сыром растительном рационе.
... когда-то дочка страдала нейродермитом. В жуткой форме. Живой кожи не было- одна сочащаяся рана. Врачи обещали, что НЕ излечится и НЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ВЫЖИВЕТ. Когда везде результатов не увидели- обратились к диете. С тех пор она вегетарианка. Выздоровела. Занималась спортом. 5-кратная чемпионка мира с шикарной внешностью... Поэтому- делайте выводы.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 1 месяц назад
Видимо, организм сам попросил. Когда у меня с гемоглобином проблемы были - он просил сырую свеклу, я ее жрала как не в себя! Через неделю гемоглобин с 60 подпрыгнул до 123! Зрение падало - жрала сырую морковь и пропадала в лесу, чернику литрами собирала. Капилляры лопаться начали - красная смородина в топе и аскорутин. Даже у соседей по саду ягоду воровала, стыдно признаться. Ну как беременная, ей богу, ночью крадусь на соседний участок при свете луны... Вот так организьм мне сигналит о проблеме. Еще сока капустного хочу и рассола квашеной капусты
Алексей Оракул (94938) Мыш! Белый... , =)) правильные подсказки организма дорогого стоят.