Ошибка: видеодрайвер драйвер был повреждён и успешно восстановлен.

Возникла такая проблема: почти в любой игре изображение зависает намертво, но звук при этом идёт. Иногда игра закрывается сама а иногда alt + f4 или диспетчером задач (зависит от игры) в журнале событий ошибка либо по самой игре, либо по драйверам видеокарты (время ошибки и вылета всегда совпадает) перепробовал всё что можно, менял дрова (пробовал 4 их версии) менял настройки в управлении nvidia, отключал аппаратное ускорение, снижал частоты чипа и памяти, даже винду переустановил, ничего не помогло.

Мой конфиг:
Мать asrock b550 steel legend
Проц r5 5600
Озу 2 по 8 xpg spectrix d60g
Ssd m2 1tb xpg s20g
Вода на проц id cooling auraflow x360
Блок ginzzu 600w
Видюха palit game rock gtx 1080
Windows 10 pro

Если что нужно, пишите, докину.
Очень нужна помощь, неделю разобраться не могу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

проверка:
карту в дефолт
в афтебернере повер лимит на минимум
если косяки уходят - БП кривой
если нет - готовься к ошибке 43...и замене карты

Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в блоке питания, к тому же с учётом используемой модели БП, или в некорректном разгоне компонентов, поэтому проверьте с другим блоком питания мощностью от 550W-600W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 3.40: https://www.asrock.com/mb/AMD/B550 Steel Legend/index.ru.asp#BIOS , если используется более ранняя версия BIOS, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/23H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если при проверке видеокарта исправна, проверяйте исправность других компонентов системы.

ginzzu выкинь в окно . купи нормальный БП. 80% даю все нормально заработает.

Это инвидео детка, привыкай к кривым дровам или жди исправления, да и такое еще бывает из за температур или плохого блока питания.

Возможно отжила свое