Все относительно! Лада Гранта - бюджетная. Но смотрится вроде нормально. ДЭУ любых моделей и все Кей-кары страшные, но это потому что дизайнеры - дауны.
Не всегда так . Можно создать и запустить линейное производство качественных недорогих автомобилей , но с тем капитализмом и бюрократией в мире это невозможно.
Себестоимость от многих вещей зависит , от логистики до выбора автомобильного дизайнера.В теории если например автомобиль лада ценой 700т.р.будет иметь вид БМВ х6 то продажи остальных моделей будет низкая .