Объясните мне глупой пожалуйста!

Моцарт Гуру (4691), закрыт 15 лет назад
У меня задача по геометрии)))
Дана правильная шестиугольная пирамида. ну и еще кое-какие данные даны....
Вообщем надо найти сечение проходящего через вершину пирамиды и меньшую из диагоналей основания!
Внимание вопрос!
разве в шестиугольнике все диагонали не равны????
как постороить это сечение???
Лучший ответ
Остальные ответы
Don Andreas Ученик (244) 15 лет назад
карандошом счение строй.. если че сотрещ
МоцартГуру (4691) 15 лет назад
да ага а я маркером обычно строю
Моцарт Гуру (4691) спасибо за совет а то вот блин я тупая и не знала
Четвертое Измерение Мудрец (10459) 15 лет назад
Пирамида называется правильной, если в основании лежит правильный многоугольник, а её высота падает в центр основания. Все боковые рёбра правильной пирамиды равны; все боковые грани – равнобедренные треугольники.
В правильном шестиугольнике не все диагонали равны, что видно из рисунка:

Если строить диагонали из одной точки, то средняя диагональ будет больше крайних.