Помогите с петлями гаража

EdJ Профи (814), на голосовании 5 дней назад
Вопрос такой. Можно ли как то визуально определить как петля стоит на воротах? Имеется ввиду штырьком наверх а чашкой вниз на него надевается или наоборот. Знаю как делается правильно но эти ворота не вешал поэтому хочу узнать как там сделано. Все для того чтобы отверстие под масленку сделать и просверлить отверстие в правильной части
Голосование за лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (5788) 1 месяц назад
Обычно штырь вверх на нижней петле )))
Но когда и верх и низ одинаково, вспомнил, что на гаражах могу одну пару развернуть для усложнений отжатия.
Игорь Иванов Просветленный (38435) 1 месяц назад
приподнять на 2-3 мм крутить и смотреть.?
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6580) 1 месяц назад
Ну да логично. Штырь с верху вниз. Не стильно будет..
PPLife Просветленный (30514) 1 месяц назад
Всегда делали штырем вверх.
Андрей ИвановичОракул (69989) 1 месяц назад
Не гони кино!
PPLife Просветленный (30514) Андрей Иванович, если в нижней части петли выемка, она постепенно загрязняется. Постоянно нужно снимать воротины и чистить и менять смазку. А когда штырь на нижней части - нет
Андрей Иванович Оракул (69989) 1 месяц назад
Сьёмные или не сьёмные ворота визуально никак!! В любом случае верхняя часть приварена к воротине а нижняя к коробу! Только ломом поддеть чутка и посмотреть!
Кушай парамец Гуру (3668) 1 месяц назад
Возьми монтажку и приподними ворота.
belij Мудрец (11691) 1 месяц назад
А зачем вам это ? Просто сбоку сверлите чашку и в момент перехода на штырь вы почувствуете это .Даже если вы углубитесь в штырь на пару мм ничего страшного нет
Дмитрий Фартьянов Ученик (126) 1 неделю назад
Обычно на гаражные ворота устанавливаются петли больших размеров - от 1,5 см в диаметре и от 10 в длину. Если петля сломалась, то менять ее то еще мучение, в будущем рекомендую вам поставить откатные ворота в гараж, мне люди c https://www.metalsystems.ru/otkatnyie-vorota/ ставили - ворота супер, проблем с ними никаких.