Подача жалобы в Верховный суд.

Дмитрий Петров Ученик (117), открыт 4 недели назад
Суд удовлетворил иск лишь на половину. Апелляция и касация оставили решение без изменений. Подали жалобу в Верховный суд. Что делает Верховный суд, сам выносит решение или отправляет дело на пересмотр? Как это работает?
3 ответа
leon melesh Оракул (70188) 4 недели назад
ВС поступает по своему усмотрению.
Работает , как обычно....
Дмитрий ПетровУченик (117) 4 недели назад
Ну я спрашивал, что конкретно он делает с жалобой? Понимаю, может глупо. Сам ВС выносит решение? или отправляет на пересмотр?
Юра Питерский Высший разум (722886) 4 недели назад
Измените первоначальный иск или истца или ответчика - и снова в первую инстанцию.
В Верховный суд РФ обращается либо очень очень грамотный человек либо ...
Так что новый иск.
Дмитрий ПетровУченик (117) 4 недели назад
Жалоба подана. Я спрашивал, что с ней происходит в ВС? Долго нет ответа.
Юра Питерский Высший разум (722886) Дмитрий Петров, не спешите. Полгода - очень удачно. Или год. Так что новый иск рекомендую, это не запрещено
serghei ciobanu Высший разум (303332) 4 недели назад
Ждать вам долго, не вы один с жалобой. А вариантов не больше чем сами написали. Или принимают окончательное решение, или возвращают обратно дело. В апелляцию.
Дмитрий ПетровУченик (117) 4 недели назад
Спасибо. Просто я не юрист и ничего толком не понимаю в этом. Было много слушаний. Удовлетворили на половину. Пытаюсь выцарапать льготный стаж. Одобрили лишь годы после аттестации рабочего места, а годы ДО - не хотят. Хотя там они шли автоматом и не было никаких аттестаций, при условии правильной записи.
serghei ciobanu Высший разум (303332) Дмитрий Петров, Понимаю. Сочувствую.