Можно ли продавать конфеты на улице?

Илья Власов Ученик (151), на голосовании 1 день назад
Мне 14 лет,нужны деньги(Я хочу накопить их сам,без помощи родителей)Я делаю конфеты ручной работы(Ирис с вкладышем внутри) и пока что заработал в районе 600 рублей с покупок от друзей(друзей моих друзей. И.т.д)
И мне стало интересно,могу ли я пойти на улицу и просто подходить к людям и продавать им конфеты,или за это меня ждёт штраф?
Если нужно,то я живу в ХМАО.
Спасибо.
Дополнен 1 месяц назад
Изменено:Скажите пожалуйста по закону РФ
Голосование за лучший ответ
Puka1 Duka Знаток (363) 1 месяц назад
Делай ради Бога, никто тебя не наругает
- Ученик (13) 1 месяц назад
Продавай , ну в случае чего убегай
Solusipse Искусственный Интеллект (193638) 1 месяц назад
Продавай в интернете,хлеб так продают, сами приезжают и берут
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313994) 1 месяц назад
То , что продаёшь друзьям, это ещё ничего. А вот для уличной продажи самодельных кондитерских изделий необходимо масса разрешительных документов, иначе полиция поймает, оштрафуют родаков.
- Ученик (151) 1 месяц назад
Незаконная продажа на улице + нету сертификации на товар
Тебя скорее всего примут если ты как частник а если школьник то предупредят и отпустят
no neim Просветленный (48990) 1 месяц назад
нет. родакам впаяют штраф. сертификата безопасности на конфеты нет. медкнижки у тебя нет, разрешение на торговлю нет. Но быстрее полиции тебя с улицы погонят "хозяева" територии или будешь им платить