Руки Марадоны считалась туловищем?

М Х Знаток (251), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648445) 1 месяц назад
Матч Англия-Аргентина считался принципиальным противостоянием на мундиале 1986 года. Во многом из-за случившегося 4 годами ранее Фолклендского конфликта. Аргентинские войска высадились на архипелаге Фолклендские острова, который тогда считался британской территорией и заявили, что теперь это территория Аргентины. Британия незамедлительно отправила на острова войска и в результате 74-дневного конфликта суммарно погибло около тысячи военных с обеих сторон. Погибших аргентинцев было больше (около 600) чем британцев, да еще и контроль за островами аргентинцами удержан не был, поэтому между странами возникло острое напряжение. Марадона в своей книге "Я - Диего" четко дал понять, что вся сборная перед матчем с англичанами помнила о погибших солдатах и для них этот матч был своего рода реваншем, или местью.Сам гол Марадоны рукой случился на 51 минуте матча. Диего обыгрался на левом фланге с Вальдано и рассчитывая на двухходовку, рванул в штрафную. Однако Вальдано отдал неудачный пас на полузащитника англичан Стива Ходжа, который не менее удачно его обработав сбросил в свою штрафную. Голкипер "трех львов" Питер Шилтон рассчитывая отбить мяч кулаками, прыгнул ему на встречу, но Марадона оказался чуть быстрее, подпрыгнул (рост Марадоны 165, Шилтона 185 см) в направлении мяча и отправил его в ворота, рукой естественно.
Главный арбитр матча Али Бин Нассер, вроде как не усмотрел игру рукой и Марадоны. Но так ли это на самом деле? В одном из своих интервью, работавший в тот момент боковым арбитром Богдан Дочев заявлял, что игру рукой он все же видел, но флажка не поднял, так как по правилам боковые арбитры не имели права

Сам же главный арбитр имел небольшой опыт в судействе. До этого он обслуживал матчи только кубка африканских наций в 1984 и 1986 годах и матчи молодежного чемпионата мира 1985 года, который проходил в СССР. Это был его первый опыт работы на таком крупном турнире и вполне возможно неопытность и неправильная позиция в эпизоде с рукой Марадоны, принесла свои плоды

Так же Марадона сказал, что та встреча между Аргентиной и Англией все же являлась для всех аргентинцев неким реваншем за Фолклендский конфликт.

Англичане же окрестили этот гол не рукой Бога, а рукой дьявола.

На чемпионате мира 1990 года, Марадона вновь сыграл рукой, но теперь уже против команды Валерия Лобановского. В эпизоде, когда Олег Кузнецов пробил по воротам аргентинцев, Марадона вновь выставил руку и не позволил мячу попасть в сетку.

До сих пор истины в последней инстанции так никто и не знает.

https://www.usatoday.com/story/sports/soccer/2018/06/27/diego-maradona-famous-for-hand-nose-and-fingers/36428901/
Остальные ответы
ivan866_z Мудрец (18204) 1 месяц назад
ноги Шакила О'Нила считались руками тогда, а тройной лутз Трусовой считался четверным, если при этом были раздвинуты ноги во время проезда напротив судейского киоска
Дюня Искусственный Интеллект (204511) 1 месяц назад
Если левая нога от бага то и всё остальное оттуда-же . .