Гражданское право Договор газоснабжения

Илья Вишняков Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
10 лет назад человек протянул себе к участку газопровод. Газопровод в его частной собственности. Он за газопровод платил большие деньги. Есть договор техобслуживания этого газопровода, по которому собственник платит мособлгазу. Теперь в рамках социальной газификации, мособлгаз подключил к его газопроводу соседский участок. Собственник естественно не доволен. Как ему теперь потрясти соседей и МОсоблгаз на предмет того, что во-первых не уведомили о врезке, а во вторых почему он один должен платить за ТО?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (95720) 7 месяцев назад
Да ещё хуже все.
Я помню подобную тему в 90 годах. Подземные газопроводы были за государством. Но труба по огородам была людей которые объединились в кооператив. Заказали проект. Труба диаметр рассчитана на тех кто оплатил её. Потом каждый к себе оплачивал ответвление.
Сейчаз газавики вешают всех подряд на неё и говорят труба наша до участка.
В итоге газа зимой на отопление всем не хватает.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 7 месяцев назад
Зачем трясти? Пусть отрежут(документы--то какие на ту врезку есть?).
Sergey Искусственный Интеллект (156367) 7 месяцев назад
каких соседей? Соседи тут при чем?
Если собственник администрация что неужели облгаз будет у администрации что то спрашивать
так не плати, отдай государству имущество и радуйся
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 7 месяцев назад
А «трясти» нужно Мособлгаз. И начинать это нужно с подачи претензии. Полагаю, знаете порядок подачи претензии
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 7 месяцев назад
Осторожнее с газом. Живём, за МКАДом. Несколько знакомых семей -взрыв газа, в загородных домах. Это очень опасно.
buryak Мудрец (15601) 7 месяцев назад
в россии все через суд