Каким средством можно удалить старый клей для ковролина, линолеума

Антон Степанов Знаток (318), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте, заехали квартиру там был ковролин, его убрали остался клей местами жёлтый порошок, его легко смели, а остальное белые, бледные пятна которые въелись в ламинат удалить не можем.

Пробовали мр пропер, растворитель универсальный, уайспирит, спирт (ничего не помогло), что может помочь, есть ли у кого опыт?
Голосование за лучший ответ
Зебра Просветленный (23584) 1 месяц назад
Механически пластиковым скребком, чтобы ламинат не царарал
Антон СтепановЗнаток (318) 1 месяц назад
даже металлическая губка не помогает)
Зебра Просветленный (23584) Антон Степанов, тогда металлическим скребком попробуй, который с лезвием для снятия краски с окон
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663464) 1 месяц назад
если ПВА старый то бестолку.отпариватель ламинат угробит
Елена Власова Искусственный Интеллект (158588) 1 месяц назад
Попробуйте замочить эти места Кометом.