Лаги лассо в clip studio paint
При выделении и перемещении/вращении выделенной части через лассо область реагирует спустя секунду- две после того как перетащишь ее, если медленно тащить то будет чуть быстрее но так же дерганно в фотошопе все с этим нормально, версия ксп-3 на 2 было тоже самое, памяти в пк 64 гб проц ryzen 5800x видеокарта rx6600 хотя ксп ее и не использует. В программе менял настройки памяти и больше и меньше ставил. ничего не помогло, сейчас стоит 45+гб на 85% таймлапсы отключены автосохранение так же никак на это не влияет, тока что обновил винду все так же, файлы подкачки для ксп стоит на хорошем быстром ссд. У кого была такая проблема, как ее решали и решили ли вообще потому что абсолютно все сайты и форумы где этот вопрос задавали просто игнорили или отвечали 1 раз вопросом какой же у тебя холст или сколько озу в пк.
Возможные причины и решения проблемы с лагами лассо в Clip Studio Paint:
1. Настройки производительности:
Убедитесь, что в настройках производительности Clip Studio Paint установлено значение "Высокая производительность".
Отключите ненужные функции, такие как "Сглаживание" и "Улучшение линий".
2. Настройки холста:
Уменьшите размер холста или разрешение.
Избегайте использования больших кистей или большого количества слоев.
3. Настройки памяти:
Выделите больше памяти для Clip Studio Paint в настройках программы.
Убедитесь, что у вас достаточно оперативной памяти (ОЗУ) и доступно место на жестком диске.
4. Конфликт с другими программами:
Закройте все ненужные программы, работающие в фоновом режиме.
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты и других аппаратных компонентов.
5. Поврежденные файлы:
Попробуйте сбросить настройки Clip Studio Paint, удалив файл настроек (csprefs.xml).
Переустановите Clip Studio Paint.
6. Проблемы с оборудованием:
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для Clip Studio Paint.
Проверьте наличие перегрева или других проблем с оборудованием.
7. Прочие советы:
Отключите аппаратное ускорение в настройках Clip Studio Paint.
Попробуйте использовать другую версию Clip Studio Paint (например, более старую или более новую).
Обратитесь в службу поддержки Clip Studio Paint для получения дополнительной помощи.
Если вы перепробовали все эти решения и проблема не устранена, возможно, это баг в самой программе. Вы можете сообщить о проблеме в службу поддержки Clip Studio Paint и дождаться исправления в будущих обновлениях.