Какую платформу выбрать для разработки мобильного приложения

Dom-Dom Профи (730), на голосовании 13 часов назад
Нужно сделать приложение с функционалом (условно) сайта знакомств:
  • Каталог людей/товаров
  • Регистрация в системе
  • Взаимодействие с общей базой данных в интернете MySql
  • Фотография через фронтальную и заднюю камеру
  • Оповещения от системы (как при приходе смс-ки)
На какой платформе это лучше сделать? И какой язык выбрать?
Идеально, если для Android и IOS одновременно. Если нет, то хотя бы Android.
Желательно, что бы у этой платформы было много почитателей, что бы можно было найти примеры и фрагменты готовых решений.
Начал изучать изучать C# Xamarin Forms и попал в глубочайший тупик с локальными уведомлениями Notification: ни одного внятного рабочего примера. На сайте майкрософта про xamarin тоже не получилось.
Опыт программирования: PHP MySql C++ упрощенный вариант ну и чуть-чуть C# (сделал пару программ и приложений под винду и мобильник, повторяя за видео блогерами )
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (77433) 1 месяц назад
Сделай на с++ ты же изучал. В qt есть для мобилек
Dom-DomПрофи (730) 3 недели назад
Спасибо за ответ, Редис :). Поискал инфо в сети. Очень мало рабочих примеров и материалов по разработке на этой платформе.
Так что пока поставил Андроид Студио. Система уродская, но материалов по разработке в ней довольно много (так показалось)
Miss-is Гуру (3776) 1 месяц назад
С# для андроида это только надстройка над Idea Studio. Вообще не понимаю как на майкрософтовской ерунде люди умудряются под Андроид писать. Оно же кривое всё.
Dom-DomПрофи (730) 3 недели назад
Спасибо за ваше мнение. Привлекла кроссплатформенность.
Пришлось поставить Андроид Студио. сейчас мучаюсь в ней.
Да, в ней разрабатывать попонятнее. и попроще. Вроде бы.