Задание с развернутым ответом по литературе. А.П.Чехов "Смерть Чиновника". Не забудьте про примеры из текста.

В чем смысл рассказов «Смерть чиновника»? Подготовьте развернутый ответ на этот вопрос. Подумайте, как относится автор к каждому из героев. Подтвердите свой ответ примерами из текста. Можно ли фамилию Червякова отнести к «говорящим» фамилиям? Почему? Какие чувства вызвали у Вас поступки героев (осуждение, сострадание, презрение и т. д.)? Объясните свое отношение к персонажам рассказа.

Рассказ отражает одну из важных проблем человеческого общества — страх перед вышестоящими людьми. В рассказе раскрывается тема “маленького человека”. А. П. Чехов высмеивает чинопочитание и рабское угодничество.
Фамилия героя выдаёт его рабскую натуру, даже его мелкая должность соответствует ей. В характеристике героя важное место занимает внутренний монолог героя, он так переживает о том, что о нём подумает человек с высоким положением в обществе, что в итоге его жизнь обрывается.

Я просто накину не много
Чиновник в театре чихнул на генерала, потом извинялся много раз и итоге умер у себя дома от не фиг пойми чего
Червяков выбран не зря потому что поступок его низкий, его генерал простил уже
Поступок героя хороший, но он слишком близко принял к сердцу, отношения положительное, поскольку так переживать не каждый может, такого не бывает практически

Смысла нет, это юмористический рассказ, они не ради смысла пишутся. Просто прикольная байка для газеты, порофлить над чиновниками.