Что делать с братом?

Софи . Ученик (5), на голосовании 2 месяца назад
Меня достал младший брат. Ему скоро будет 10,мне скоро 13 .
Он постоянно доводит меня до истерики, бьет, обзывает. Мама не всегда внимание обращает.
К нам даже приходил наш друг, так этот брат ударил его очень сильно по лицу и начал обзывать. ПРОСТО ТАК. Потом еще любит говорить маме, что его все обижают, а сам он ничего не делал. Даже сейчас произошла такая ситуация :
Я спокойно играю С МОЕЙ собакой во дворе, подходит он и начинает умничать , типо он такой крутой, хозяин собаки, а я такая ненормальная (на минуточку, он никогда не гулял с собакой, не делал ничего для него, не играл с ним, а все делаю я. Он только ходит и умничает). Потом он меня стукнул и начал обзывать. У меня не хватило терпения и я его стукнула в ответ. Я маме сказала что брат себя плохо ведет, а она почему то заступилась за него.
Так он не только со мной не ладит, он вечно мешает моей сестре и еще одному брату. Он всех обзывает , бьет, истерит вечно.
Папа вроде с ним уже говорил, но не помогло.
Еще была такая ситуация.
Мы были у бабушки, и брату срочно захотелось Бургер. Мы ему объясняли, что не привезут его сейчас (уже было поздно). Он начал истерить и перевернул на сестру горячий кофе. Бабушка его отругала. Он позвонил маме, типо его все обижают. Мама приехала и получила СЕСТРА, а не брат. Бабушка объясняла всю ситуацию, но виновата у мамы была сестра.
Я пыталась с ним и по хорошему, но он НЕ ПОНИМАЕТ. У меня уже сил нет с ним ЖИТЬ . Даже отдохнуть после школы нельзя нормально.
Что с этим делать?
Дополнен 3 месяца назад
Еще он любит просто так дойти в мою комнату, и не выходить от туда. Даже когда мне нужно переодеться, убраться и т д.
он постоянно доводит меня до слез, не могу больше
Голосование за лучший ответ
Alpha8041 Просветленный (42005) 3 месяца назад
Я столько не прочитаю...
Софи . Ученик (5) 3 месяца назад
Основное все в 1 обзаце
Dislovers Sherher Гуру (2565) 3 месяца назад
Притворись что умер от его очередного удара
Alexx Bora Гуру (3357) 3 месяца назад
избаловали ребенка, вот и результат, ничего, школа и жизнь научат,
Софи . Ученик (5) 3 месяца назад
Так в школе он один из самых спокойных учеников
Alexx Bora Гуру (3357) Софи . , мальчиков мамы больше любят, а папы девочек, поищите защиты у папы, пусть разберется, вообще надо ему сказать, что это мое это твое, иди занимайся)
SISU Искусственный Интеллект (250059) 3 месяца назад
Зажми его где то в тёмном углу,что бы никто не видел и скажи - "...если ещё так будешь делать-я тебя ночью тихоооонько придушу подушкой..." !!!
Kernel___ Профи (586) 3 месяца назад
Снять на видеокамеру, всегда
Софи . Ученик (5) 3 месяца назад
Мама и так все видит, но она училка с ним бороться. Он ЕЕ даже не слышит
Kernel___Профи (586) 3 месяца назад
Ну в опеку тогда
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (320081) 3 месяца назад
Прижать его в тёмном углу к тёплой стенке и показать кто в доме хозяин. Тем более, что старшая.
Любовь Ученик (194) 3 месяца назад
Возможно у вашего братика СДВГ (синдромом невнимательности, гиперактивности и импульсивности). Но это не точно, такие диагнозы ставит психотерапевт.
Часто такое поведение бывает у детей, которым не хватает внимания. Либо он чувствует себя одиноким, непонятым и т.д.
Как с ним жить? Но прежде всего понять, что у вашего брата есть проблемы. И он все таки ваш родной брат и ему явно плохо, так как его поведение это защита на что-то. Вы чуть взрослее, а значит можете лучше контролировать свои эмоции, у него это пока не получается, опять таки из-за каких-то проблем. Пожалейте его внутренне, у себя в душе. Он очень несчастный парень, от чего-то защищается, видимо внутри ему очень плохо. Вы его родной человек, надо понять и перестать обращать внимание. Думаю с возрастом пройдет. Просто такой сложный период у брата, он страдает, а вместе с ним и вы все. Нет худо без добра. Какой бы он не был, он часть вашей семьи!
Софи . Ученик (5) 3 месяца назад
Спасибо, ваш ответ меня успокоил. Буду надеяться что пройдет
Любовь Ученик (194) Софи . , а еще можно на каждое его неадекватное поведение говорить ему: "я тебя люблю, ты мой любимый брат и я знаю, что ты это делаешь не специально, потому что ты хороший человек". Даже если, он в ответ будет огрызаться, бить и так далее, все равно продолжать говорит - что его любят. Мне кажется, он так себя ведет именно потому что думает, что он плохой и никому не нужный. Ему надо чаще говорить, что его любят.
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Сними на камеру и покажи родителям.

Забери у него то что ему дорого, и скажи что отдашь, только тогда когда станет вести себя хорошо.