Смена паспорта в 20 лет

Магомед Салаватов Знаток (286), закрыт 1 месяц назад
Нужно ли записаться на приём на госуслугах для получения паспорта или же можно получить его в порядке живой очереди?

P.s. заявление уже одобрили, осталось только отнести старый пасрорт и фото
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245791) 1 месяц назад
И так и эдак можно ! Я бы всё же посоветовал личное присутствие-так быстрее и надёжнее !
Магомед СалаватовЗнаток (286) 1 месяц назад
Присутствие и так и так будет. Вопроос, нужно ли записаться или это просто для удобства и можно получить его в порядке живой очереди?
SISU Искусственный Интеллект (245791) Магомед Салаватов, Не обязательно. Это для удобства. Вдруг у тебя нет л/к на госуслугах и что, теперь и паспорт тебе не получить ???
Остальные ответы
tmv? Профи (600) 1 месяц назад
нет, ждать до 50 только
从凵乂卂凵人 . Ученик (150) 1 месяц назад
Здравствуйте. Разбираюсь в данной сфере уже более 5 лет. Вот шаги, которые Вам помогут:

Для получения нового паспорта в 20 лет вам необходимо отнести старый паспорт и фотографию в соответствии с требованиями на прием в паспортный стол или центр обслуживания населения.

В большинстве случаев, особенно если у вас уже одобрено заявление, запись на прием на госуслугах не требуется. Вы можете обратиться в паспортный стол или центр обслуживания населения в порядке живой очереди. Однако, в некоторых регионах могут быть установлены особые правила, и вам может потребоваться предварительная запись на прием.

Рекомендуется предварительно уточнить информацию на официальном сайте вашего регионального паспортного стола или обратиться в контактный центр для уточнения процедуры получения нового паспорта и возможной необходимости записи на прием.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
В МФЦ, фото на паспорт, заплатить в банке пошлину, старый паспорт. За три недели сделают новый паспорт.