Кто знает получили ли оскар фильмы "Пираты Карибского моря"?

Таня Осокина Знаток (439), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
belarus Профи (566) 15 лет назад
1. "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (2003) - Оскара не плоучил, но был номинирован в следующих номинациях:
"Лучшая мужская роль" (Джонни Депп) , "Лучший звук", "Лучший монтаж звука", "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший грим".

2. "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" (2006) - номинации:
"Лучшие декорации", "Лучший звук", "Лучший монтаж звука".
Оскар получил в номинации "Лучшие визуальные эффекты".

3. "Пираты Карибского моря 3: На краю Света" (2007) - только номинирован за "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучший грим ".