Как звали советского шахматиста, знаменитого своими гениальными жертвами?

Максим Барышников Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
Как звали советского шахматиста, знаменитого своими гениальными жертвами? Не могу вспомнить
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мыслитель (7998) 1 месяц назад
Наверно, вы всё-таки спрашиваете и Михаиле Тале. У Таля был крайне острый, атакующий стиль игры и он часто жертвовал фигуры.
Алехин же считал, что если шахматист что-то жертвует, то значит в его игре что-то пошло не так. Алехин прежде всего был гением комбинаций.
Максим БарышниковУченик (101) 1 месяц назад
Да, точно
Остальные ответы
Блонди Блюк Оракул (56064) 1 месяц назад
Алехин. Таль ему в подметки не годится