Философский вопрос

Что за ангелы престолы и как они выглядят?

В интернете искала информацию про них, какие страшные картинки выдаются...

Говорят они не особо привлекательны
https://www.youtube.com/watch?v=cM87gowhGlg

Шестикрылые, все в перьях с лицами молодых юношей

Всю правду о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, об ангелах, можно узнать ТОЛЬКО из Библии. Все что в других источниках ложь и выдумки.
Есть серафимы - духовные создания, находящиеся рядом с небесным престолом Иеговы Бога.
Эти могущественные небесные создания — ангелы, которые, судя по всему, занимают очень высокое положение в организации Иеговы, поскольку они изображены служащими при престоле Бога.
Есть херувимы - ангелы, которые занимают высокое положение, выполняют особые обязанности и принадлежат к категории ангелов, отличающихся от серафимов. Они
как скороходы, сопровождающие небесную колесницу Бога.
Есть ангелы - буквально означают «вестник». Все ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные.

Это ДУХОВНЫЙ мир Бога о котором у земных жителей нет представления,а делать образ в своем сознании или в описании или, не приведи Бог, в изображении Богом запрещено.
Духовное понимание дает Бог по вере в истину Его слова.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:4 — Исх 20:4