Как подобрать заднюю ступицу велосипеду stels navigator 500 d 26 f010?

Кто - То Ученик (160), на голосовании 2 недели назад
значит ездил я не велосипеде в стиле ралли (всмысле дорога вся дряхлая и самое то гонять по грязи и кочкам как на ралли), и тут с того не с сего у меня ломается задняя ступица, такой еду и просто ощущаю что сзади у меня сзади что то шатается. останавливаюсь и вижу что там заднее колесо шатается и задняя ступица поломана, медленно и аккуратно я шагом довожу велосипед домой и делаю диагностику и там нужно менять ее, но дело в том что я не знаю какую именно ступицу мне надо подобрать, люди добрые прошу вас подскажите мне какую мне надо купить заднюю ступицу на велосипед stels navigator 500 d 26 f010
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (28760) 1 месяц назад
металлическую, скорее всего
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18430) 1 месяц назад
Какой же кринж я прочитал. Ступица..... Рали......

А если по делу то как вы говорите ступица, то это втулка называется. Учитывая что это ашан байк, то там простая ось с гайками. В любом магазине вело запчастей продается. Примеры на фото.
А по хорошему надо разобрать, снять его и замерить или же с ним пойти в магазин. Тут могут возникнуть проблемы ибо трещотка(набор звезд) будет мешать и её надо снять, тут нужен съёмник (фото 3). После этого можно снять ось. Тут надо быть аккуратно со снятием ибо могут посыпаться шарики от подшипника. Ну либо там будут обычнее подшипники. Можно на ютубе посмотреть замену задней оси.

Если же поломка не в оси а самой втулке, то такая замена будет муторна из за спецовки колеса. А так то втулку любую под трещетку.
ПрофессорОракул (82393) 1 месяц назад
Ось можно поменять, не снимая звёзды.
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18430) Профессор, Давно на таких втулка не катаюсь, но из воспоминаний помню как снимал всегда трещотку.
System club13670279 Оракул (50540) 1 месяц назад
Лучше сразу взять втуку под промы и запасную ось, ось менять раз в 2 года