Можно ли перемолотую крупу без отварки запивать водой?

Рома Гвоздев Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Между приёмами пищи (3раза в день) ем перемолотую крупу (геркулес, льняная) в кофемолке, добавляю в стакан с водой и сразу выпиваю
Хотел бы узнать вредно ли это? Если да то на сколько, если нет то полезнее ли чем отваренная?
(P.s занимаюсь спортом и пытаюсь набрать массу таким способом, не знаю эффективно ли это или нет, ибо довольно маленький срок я так питаюсь (около 2 недель))
Спасибо заранее за ответ
Лучший ответ
Ted MacLeod Мудрец (18615) 1 месяц назад
Питаться надо белковой пищей: рыба, говядина, яйца, сметана, творог, куриная грудка. От сырой крупы нет пользы.
Рома ГвоздевУченик (105) 1 месяц назад
Я ведь указал что между полноценными приёмами пищи. Я ем в основном оленину (из за региона в котором я живу это самое доступное мясо) но также курица, индейка, свинина.
Рыбу 1 раз в неделю ем стабильно, реже красную
Ted MacLeod Мудрец (18615) Рома Гвоздев, свинину исключи, там мясо на 30% содержит жир. Хотя наверно, если у вас холодно, то без этого нельзя. А белок содержится в бобовых: горох, фасоль, соя. Крупу можно заливать кипятком и настаивать в термосе без варки. Получится мюсли.
Остальные ответы
Марина Просветленный (48941) 1 месяц назад
а откуда известно что от этого поправляются? за счёт чего ?
Рома ГвоздевУченик (105) 1 месяц назад
Забыл добавить манку. Она насколько я знаю является довольно каллорийной, но много её не ем, ибо она провоцирует быстрый выброс инсулина
lusi deshe Просветленный (21421) 1 месяц назад
Надо питаться хорошо . Правильно
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25513) 1 месяц назад
Думаю мало пользы. Это же не Прожёвано
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158670) 1 месяц назад
Главный вопрос: зачем, с какой целью. Процесс пищеварения начинается во рту. при пережевывании пищи.
. Мудрец (16929) 1 месяц назад
Кипятком заваривать надо !
Baby) Мастер (1552) 4 недели назад
Не советую, расстройство желудка будет