Какие пределы самообороны при драке с сотрудником ЧОП?

Alex Alex Ученик (185), на голосовании 3 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Если ЧОПовец применяет спецсредства, значит и защищающемуся можно применить спецсредства в ответ?
Голосование за лучший ответ
Данечка Волков Ученик (189) 1 месяц назад
Можно только вскрывать очко иначе превышение самообороны и на тебя заведут уговное дело
Вова Папов Искусственный Интеллект (111655) 1 месяц назад
Если функция непрерывна она имеет предел.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111655) 1 месяц назад
Один объект охраняете?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111655) 1 месяц назад
Ты дешевле и надёжнее?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111655) 1 месяц назад
Какой можно спросить тебя?
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Откуда у тебя СС?
trollsМастер (1607) 1 месяц назад
СС также называют приспособления для гражданской самообороны: газовые баллончики и пистолеты, электрошокеры и травматические пистолеты. Последнее не всегда относят к СС.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214346) 1 месяц назад
У него дубинка, рация. Редко наручники. Не все с лицензией, на оружие.
Везде видеокамеры.Зачем с ними драться то? Это уже нарушение, преступление. Включайте свой телефон и записывайте его претензию к вам-выворачивайте карманы, сумку.
Он на службе, на работе. Нашли,с кем спорить,драться.
Чем он вас? "Черёмухой" прыснул, в глаза?
trolls Мастер (1607) 1 месяц назад
Вы можете это делать, но если действия сотрудника признают законным то и Ваши действия самообороны признают нелегальными. Если же сотрудник задержал Вас, применял физическую силу или СС без надлежащих действующим законодательством причин то Вы имеете полное право применять в ответ физическую силу СС. Главное не переусердствовать: в соответствии с ч. 1 ст. 37 УК РФ, оборона является правомерной в любом случае, если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:
  1. причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
  2. применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т. п.).