Как называется этот мультик?
Мультфильм старый, смотрел его где то в 2007 году, он полнометражный, рисовка 2D, стилистика мультфильма напоминает мультик "по ту сторону изгороди" или "время приключений".
Жил мальчик и у него была собака, они ездили вместе с мамой мальчика в фургоне по разным городам и мальчик с собакой были лучшими друзьями, но псу было этого мало и когда он снова остался один в фургоне (потому что мальчик ушёл в магазин, а туда с животными нельзя), пёс увидел рекламу по телефизору, где выступал доктор наук и говорил, что исполнит любые мечты. Тогда пёс отправился к злому доктору шарлатану на болото (у доктора была какая то маленькая помощница, то ли комариха, то ли кто, но смесь насекомого и человека), где тот ставил всякие эксперементы на людях, превращая их в животных, с просьбой сделать его (собаку) человеком. И он сделал, только немного не так, пёс стал взрослым мужчиной и пришёл к своему другу (мальчику)
Сначала мальчик был не в восторге от этого, а потом и вовсе этот пёс мужчина стал нравиться маме мальчика.
И друзья поругались друг с другом, "псу" пришлось уйти, он шёл по улице и видел со стороны других хозяев с их животными, как они счастливы друг с другом, играют, кидают палку и тд. Он понял, какое это счастье - быть питомцем своего хозяина и захотел снова стать собакой.
Он вернулся к доктору на болото и увидел у злодея своего друга мальчика, свзяанного. Его друг пришёл к доктору, чтобы самому стать собакой, раз его пёс теперь человек. "Пёс" извинился перед мальчиком и они померились, но доктору это было не по нраву, он был безумцем, которых хотел эксперементов и всё равно хотел превратить мальчика в собаку. Между "Псом" и доктором завязалась драка, в ходе которой активировался специальный аппарат ввиде луча (они упали на кнопку) и тогда "пёс" успел заслонить мальчика от луча и его испепелило в прах. Мальчик упал на колени и заплакал, со злости начал всё крушить и ударил этот лазер, из за чего он активировался ещё раз по праху пса и тот возродился из пепла и снова стал собакой. Они обнялись и всё кончилось хеппи-эндом. Мальчика и собаки.
Описание персонажей:
Собака (на сколько помню) была синяя с белым пятном (это не точно, но вроде как)
Мальчик был в шортах до колена.
P.S.
Нет, это не собачье сердце
Нет, это не русский мультик
Нет, мне это не приснилось
Любимец учителя (2004)
https://www.kinopoisk.ru/film/8023/
Любимчик учителей (сериал 2000 – 2005)
https://www.kinopoisk.ru/film/229364
О БОЖЕ, СПАСИБО, Я ТАК ДОЛГО ПЫТАЛАСЬ ВСПОМНИТЬ!
любимчик учителей