Как лучше получить вычет НДФЛ за лечение?

Валерия Просветленный (26644), на голосовании 2 месяца назад
Хочу получить вычет за лечение в 2023 г. Как лучше это сделать? Зашла в лк налог ру, мне предложили оформить электронную подпись. Я сделала заявку и мне пишут что создание ЭП занимает до 30 дней. Дальше я посмотреть как заполнять формы не могу. Достаточно ли будет справки медучреждения? Чеков нет.
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (220133) 3 месяца назад
Проще скачать бланки , заполнить руками и снести в МФЦ...
Сама сдача у меня заняла 10 минут...
А вот без чеков?
Если платила безналом, возможно достаточно чеков из банка...
ВалерияПросветленный (26644) 3 месяца назад
платила налом, чеки они не дают а дают квитки, и сказали что мол чеки не нужны (в клинике)
не знаю правда ли
Bigbss Искусственный Интеллект (220133) Валерия, врут... Я когда получал возврат за ремонт в новой квартире, они мало того что требовали чеки, так еще и придирались что плохо пропечатался. А на квитке печать есть? Тогда может и прокатит...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275544) 3 месяца назад
На работу чеки отнести. Проще некуда.
Из Волконских Просветленный (20995) 3 месяца назад
На самом деле ЭП формируется гораздо быстрее. Можете запустить её вечером, утром мб готова.
Дб справка об оплате от ЛПУ. Её скан грузится на этот сайт. Всё недолго в целом.
ВалерияПросветленный (26644) 3 месяца назад
то есть только справка, без чеков?
Из Волконских Просветленный (20995) Валерия, да