Как лучше получить вычет НДФЛ за лечение?

Валерия Просветленный (28074), на голосовании 9 месяцев назад
Хочу получить вычет за лечение в 2023 г. Как лучше это сделать? Зашла в лк налог ру, мне предложили оформить электронную подпись. Я сделала заявку и мне пишут что создание ЭП занимает до 30 дней. Дальше я посмотреть как заполнять формы не могу. Достаточно ли будет справки медучреждения? Чеков нет.
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (224792) 10 месяцев назад
Проще скачать бланки , заполнить руками и снести в МФЦ...
Сама сдача у меня заняла 10 минут...
А вот без чеков?
Если платила безналом, возможно достаточно чеков из банка...
ВалерияПросветленный (28074) 10 месяцев назад
платила налом, чеки они не дают а дают квитки, и сказали что мол чеки не нужны (в клинике)
не знаю правда ли
Bigbss Искусственный Интеллект (224792) Валерия, врут... Я когда получал возврат за ремонт в новой квартире, они мало того что требовали чеки, так еще и придирались что плохо пропечатался. А на квитке печать есть? Тогда может и прокатит...
Из Волконских Просветленный (21032) 10 месяцев назад
На самом деле ЭП формируется гораздо быстрее. Можете запустить её вечером, утром мб готова.
Дб справка об оплате от ЛПУ. Её скан грузится на этот сайт. Всё недолго в целом.
то есть только справка, без чеков?
Из Волконских Просветленный (21032) Валерия, да