Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

воспалился лимфоузел. в чем может быть причина воспаления и как это лечить? Или уже идти к врачу то к какому?

наталья Гуру (2762), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
василий петренко Мастер (1188) 15 лет назад
у вас какой лимфоузел воспалился? обычно воспаляются так называемые регионарные лимфоузлы. у вас где-то рядом очаг воспаления. ищите его. сначала-к терапевту)
Остальные ответы
I am Гуру (3950) 15 лет назад
обычно это лечат хирургически
Радецкая Светлана Гуру (3038) 15 лет назад
Нужно найти причину воспаления. Это может быть инфекция, которую недолечили. Начинайте с терапевта.
натальяГуру (2762) 15 лет назад
нет - до "этого" не болела ничем уже больше года.
Радецкая Светлана Гуру (3038) Со мной такое было, на щеке было воспаление, которое залечили косметическими методами, а через год воспалились лимфоузлы. Прокололи антибиотики, все прошло. Кстати, правильно сказали, если у Вас есть есть животные, тоже может быть одна из причин.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 15 лет назад
Уже идти к хирургу и необязательно "рэзать" будут. может просто полечат. Это зависит от стадии процесса. причин множество, смотря где воспалился, а может у вас кошка есть, тогда это болезнь кошачьей царапины.
натальяГуру (2762) 15 лет назад
кошки не - царапин тоже - воспаление на шее
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) Ну, кошка могла просто лизнуть или потереться)). Может быть болели ОРВИ или гриппом и не долечились, а инфекция "бродила" и осела в лимфоузле, может хронический процесс в зубах, гайморовых пазухах, носоглотке, ухе. Хирурги обычно антибиотик назначают, а местно компрессы водочные , спиртовые, с димексидом и , только если не помогает, тогда режут. Можно "Лимфомиозот" попить. Сегодня, к примеру, в ударной дозе, потом три-четыре раза в день, там аннотация приложена.
Татьяна Гончарова Профи (810) 15 лет назад
Можно к терапевту или к хирургу. Никто ничего резать не будет. Назначат лекарства. Не запускайте.
Таня Кержакова Ученик (225) 15 лет назад
компресс на лимфоузел из Димексида с водой в соотношении 1:3 часа на 2-3 пару раз в день. . .и мазать "Лиотоном 1000" - снимает отёк или "Долобене" - уменьшает боль.... а к врачу нужно к хирургу.. . и вообще лучше это дело не запускать....