Кто создаёт большие круги-узоры на полях? Может кобылица?

Пользователь удален Мыслитель (8343), закрыт 15 лет назад
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницеу шевелить.

Ночь настала; месяц всходит;
Поле всё Иван обходит,
Озираючись кругом
И садится под кустом:

Звёзды на небе считает
Да краюшку уплетает.
Вдруг о полночь конь заржал ...
Караульщик наш привстал,
Посмотрел под руковицу
И увидел кобилицу.
Лучший ответ
Day-Elven Гуру (3147) 15 лет назад
Круги на полях — термин, обозначающий рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, появляющихся на полях с растениями, на песке, на болотах, на снегу и на льду. Эти рисунки могут быть небольшими или иметь настолько большой размер, что их можно увидеть целиком лишь с самолёта. Природа их появления до конца неизвестна. Существует множество гипотез, объясняющих их появление: фальсификация, природные явления (например, микро-торнадо, шаровые молнии) , посещение Земли инопланетянами и пр. Изучает их цереология.
______________________________
http://ru.wikipedia.org/wiki/Круги_на_полях
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

P.S. Посмотрите "Секретные материалы" - культовый сериал 1993 года )))
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77046/

Остальные ответы
Йож Просветленный (20274) 15 лет назад
A кобылицу притащило НЛО, чтоб не поняли люди не того. Чтобы вести свои эксперименты, и чтоб свидетели не портили их приземления моменты.
OnJe. Мыслитель (6513) 15 лет назад
....те кому здесь надоело....
Источник: домой хочется....
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
14 августа 2002 г. тракторист Сидней Коллис обнаружил на поле фермера Майка Бурга недалеко от деревушки Питт (Великобритания) нечто и в самом деле странное — лицо пришельца! Каково было удивление, когда выяснилось, что рядом с «инопланетянином» аккуратно было «прорисовано» и его послание. Вот так да!

Текст вроде бы даже и расшифровали, получив вот что: «Остерегайтесь подателей ЛОЖНЫХ даров и их ОБЕЩАНИЙ. Много доставлено БОЛИ, но всё ещё время EELRIJUE. Там есть ХОРОШИЙ. Мы противостоим ОБМАНУ. Канал закрыт» .

Глупо считать, что такой рисунок на поле смогли создать какие-то «атмосферные вихри» или СВЧ-излучение. Не вызывает никаких сомнений, что это дело рук разумного существа. Почему-то кажется, что это разумное и довольно хитрое существо — человек. Ну, а если человек способен создать такой сложный рисунок, то «начертить» пару-тройку кругов, соединив их «тропками» , и вовсе не составит большого труда. Остается только удивляться, каким именно образом анонимным умельцам удалось уложить колосья таким образом, чтобы получился довольно сложный и оригинальный рисунок.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://a-theism.com/index.php?option=com_alphacontent§ion=13&cat=156&task=view&id=2962&Itemid=63
Viktor Maer Просветленный (27685) 15 лет назад
Не верите в бога, вот вам НЛО. Лишь бы люди критически не относились к миру.