После кофе лопаются сосуды в глазах ,что это ?

Узник замка иф Мудрец (10389), на голосовании 2 недели назад
Я так понимаю кофе повышает давление и плюс слабые сосуды
В итоге такой эффект
Голосование за лучший ответ
Сергей Горенко Мыслитель (5523) 1 месяц назад
я давно понял - артериальное напрямую влияет на внутриглазное
Михаил Гуляев Просветленный (28825) 1 месяц назад
Как профессионал в области офтальмологии впервые слышу о таком уникальном явлении. Даже если предположить, что это результат повышения артериального давления при слабых сосудах, то в таком случае у Вас при любом наклоне вперед или натуживании в туалете должны возникать кровоизлияния. Там нагрузка на сосуды сильно побольше, чем при кофейном воздействии.
Узник замка ифМудрец (10389) 1 месяц назад
Ну по всей видимости на меня кофеин действует таким образом
Михаил Гуляев Просветленный (28825) Узник замка иф, По механизму действия не должен. По крайней мере сильнее наклонов и натуживания совершенно точно. Но как уникальный вариант нет ничего невозможного. Хотя и в черном чае кофеина полно. Сильно побольше чем в очень многих современных кофейных гранулах. От крепкого черного чая не лопаются сосуды?