Дополнен 7 месяцев назад
Состоялся разговор с представителем банка по телефону 900, банк обязан расторгнуть договор на основании п.1. ст. 859 ГК и п. 7 ст. 859 ГК, так же, п. 3. ст. 859 ГК с рядом случаев предусмотренных федеральным законом не является основанием для отказа в расторжении договора банковского счёта. А так же были принесены извинения за некомпетентность сотрудника банка.
В офисе банка было сформировано обращение по данному вопросу. Касаемо содержания обращения, в нём говорится о задолженности перед самим банком, за обслуживание карты 450р. А не об аресте счетов в пользу постороннего юридического лица.
Вывод: вопиющая некомпетентность.
Они даже удивились, что сотрудница банка для убеждения своих слов, показала интерфейс программы.
Дополнен 7 месяцев назад
По существу можно сказать следующее. В интерфейсе банковской программы не предусмотрены пометки отличающие арест в пользу третьих лиц или арест счета самим банком, в свою пользу. Еще один косяк господа и дамы. Если кому то отказали в закрытии счёта звоните добивайтесь пояснений.