Я — это первый шаг к солипсизму?

Гуру ошибок Просветленный (25465), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Павел Воронин Оракул (99683) 2 месяца назад
я - это всего лишь личное местоимение...
к солипсизму шагать не надо, фполне достаточно спрятаца под одеялом...
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Да, сам проверил. Так и работает! Но где-то до 7-9 лет...
Павел Воронин Оракул (99683) солипсизм и является детской забавой, некоторые тянут её во взрослую жизнь, где реальность эту забаву замечательно рихтует...)))
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
И снова обращаю внимание на то, что сделано в нашем проекте:

Я - это всего лишь мозг? Кирилл Овчинников в Философия, 1 месяц назад

Диалог идёт как бы поверх моей головы и моего вопроса?
Остальные ответы
Виктор Пинчук Мудрец (17017) 2 месяца назад
Пятый и больше давление на пятки , чтоб поступь не искажалась
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Какой врач лечит пятки?
(Не философ)
Виктор Пинчук Мудрец (17017) Гуру ошибок, пятологоанатом
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Лингвист - это пять-Лого-анатом
Виктор Пинчук Мудрец (17017) Гуру ошибок, да
Виктор ПинчукМудрец (17017) 2 месяца назад
И того более
Wolfwood Оракул (59333) 2 месяца назад
Я это первый шаг к разбору,где? Кто? Эго?
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Верное направление, поэтому:

Я или Эго, Он или Другой, персона или личность — какой первый шаг к солипсизму?
Wolfwood Оракул (59333) Гуру ошибок, Первый шаг к солипсизму:"Существует ли". Из перечисленного ближе всего:"Я". Если есть :"Я", существует ли:"Он", а :"Другой"?
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
"к разбору"? Такому?
Не могу смотреть фильм Страховщик
Wolfwood Оракул (59333) Гуру ошибок, Я не видел=)
Семе-ен Семенович Оракул (75022) 2 месяца назад
Да!
Есть только ты.
Все мы - твое воображение!
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
На Ютьюбе на канале Валера Крымский новое видео про то, что "всех вас не существует!"
Семе-ен Семенович Оракул (75022) Гуру ошибок, ну дык нас и не существует. Все мы - твое воображение!
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (165714) 2 месяца назад
бог в помощь
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Читать онлайн книгу «Я и Бог» автора Леней Фич
NON Мыслитель (5891) 2 месяца назад
"Я" – это не просто шаг к солипсизму, но и зеркало, в котором отражается многогранная вселенная. Созерцая "Я", мы познаем не только себя, но и бесконечные миры, таящиеся в глубинах нашего сознания.
Гуру ошибокПросветленный (25465) 2 месяца назад
Солипсизм - это демиург одиночка, который всё сам создает, поэтому как в его мире может быть "отражается многогранная вселенная. "? Он и есть та самая Вселенная!
NON Мыслитель (5891) Гуру ошибок, Вселенная, рождённая из демиурга-солипсиста, не перестаёт быть многогранной, ибо она – это зеркало его бесконечного и самопознающего Я. Разве творец не творит из множества идей, рождённых в его же безграничном разуме?
Валентина Попова Просветленный (31416) 2 месяца назад
Я - это один шаг до Сути, а Суть нельзя терять - это наш опыт из всех воплощений, это самые лучшие выжимки, все наши таланты и достижения. да, это реальность субъективная.