Выбор разрешения для ТВ

▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672), на голосовании 2 недели назад
Рассматриваю две модели телевизора, с одинаковой трубкой "43, но с разными разрешениями, одна Full HD, другая 4K. Источником картинки будет либо цифровое ТВ, либо же ролики в Ютуб с разрешением 720-1080р. Вопрос в том какое разрешение брать под 43 диагональ?

Разделом не ошибся, маил сам сюда дважды переправил)
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (255602) 1 месяц назад
Если только под эти задачи и телевизор не будет стоять перед глазами, а висеть на стене к примеру тогда и переплачивать не надо, взять 1080p.
А так смотря какой бюджет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666736) 1 месяц назад
43 и 1920x1080 никто уже не делает из нормальных производителей
что за телеки конкретно?
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23672) 1 месяц назад
Samsung UE43AU7002UXRU и
LG 43LM5762PLD черный
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666736) ▄▀▄Mr.Twister▀▄, лыжа старый 5 серия самсунги вообще ненавижу настройки через задницу и подсветка дохнет операционки у обеих вообще ацкий треш лучше поискать филипс 8 серии на андроиде -они ещё недавно были может в мвидео есть или в эльдорада а ещё лучше вообще без смарта но таких давно нет
Третьяков Андреевич Ученик (161) 1 месяц назад
Если телевизор +- 1,5-2 метра перед глазами я бы о 4к задумался ибо при такой диагонали ты будешь конкретно пиксели смотреть (если до этого имел дело с разрешением побольше)
Ну а если он далеко то парится и правда не стоит и можно брать fullhd