Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Автоюристы, ваш выход

Игорь Васильевич Ученик (85), открыт 4 недели назад
Знакомая оставила машину зимой возле многоквартиного дома, чтоб забрать в квартире вещи и уехать по своим делам. Когда она подошла к машине, начала сходить глыба льда и повредила ей авто (чудом не задев ее саму). Она услышала еще треск с крыши МКД, села в машину и отогнала ее подальше от крыши. После чего вызвала полицию. В полиции очень расплывчато описали место происшествия по результатам проверки (не указали повреждения, написали лишь формулировку, якобы противоправных действий в результате падения льда на авто не выявлено). Коммунальщики идут в отрицалово, мол она машину переставила, они не виноваты, лед упал с балкона/дерева, но только не с их крыши. Теперь самое интересное: она на нервах толком ничего нормально не зафиксировала, есть фото переставленного поврежденного авто, фото крыши. Свидетелей толком нет. Фото в материалах полиции тоже не очень, они даже крышу МКД не фоткали. Камер с видеонаблюдения нет. Насколько практика в таких случаях складывается в пользу потерпевшего (когда переставила машину)?
4 ответа
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 4 недели назад
В германии живёт знакомая. Был крупный град и не убирает в гара машину. Я ей: Повредится же.
Она ответила,что есть страховка, на авто.
Россия. Пока 40 машин не пострадали, сосед на круши машин скидывал всю мебель свою, сантехнику. Сейчас, вроде в психушке. Весна-обострение.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 4 недели назад
Дык, если нигде ничего толком не задокументировано, то как и чем она будет вину коммунальщиков доказывать-то!