В России хотят создать Свою игровую приставку чем она будет отличаться от других ?

если в приставке будут свои процессоры Эльбрус почему бы и нет ,а если интел или амд то какой в ней смысл ?
Правительство РФ рассмотрит вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России — соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Кабмину также предстоит проработать вопрос о создании операционной и облачной систем доставки игр и программ пользователям.

Сегодня российские игроки вносят довольно большой вклад в игровую индустрию, а создание собственной консоли — это вклад в развитие суверенитета страны в этой сфере, — отмечает преподаватель курса по игровой индустрии и киберспорту магистратуры РАНХиГС Глеб Кадомцев.

Однако, по его словам, создание консоли, способной составить конкуренцию PlayStation 5 или Xbox, будет задачей не из легких, поскольку в России на данный момент нет производств, способных выпускать такую технику. И это не говоря о том, что перспективной консоли потребуется обширная библиотека игр.

Производство 28 нанометрового литографии на оригинальной длиннее волны, отличающейся от иностранной, для микропроцессоров в России есть, мозги есть, идеи есть, финансовая поддержка государства есть - целесообразность аргументируется , всё появится ;)))

Создать то не проблема.Проблема внедрить!

Как раз проблема создать, т.к. перед тем, как создать приставку, нужно достаточно глубоко внедриться в эту тему, досконально изучить все имеющиеся приставки. Вообщем, перед тем, как создавать, нужно переработать кучу информации, чтобы в головах разработчиков появилась ясность по поводу потенциала разрабатываемой приставки по отношению к имеющимся.

Никаких проблем то и нет для людей которые в теме(тем более у нас).Но есть жуткая расиянская бюрократия(которая только немецкой уступит)

Вот балбес! В стане война, а он все ни как не наиграется... Инфантильное растет поколение, сплошное потpeб.ядство...

Это вы зря! За играми растёт новая смена, которая управлять может fpv дронами, программировать контроллеры умных мин...

Если ответы не могут допилить до конца, то что говорить о приставке? Этот вопрос намного сложнее, чем кажется, по сравнению с разработкой/доработкой сайта.

Будет 8-ми битная, на Z-80.

Какие процессоры (элементная база) - не суть важно. Важно ПО, которое под них напишут, а мы можем! Сам писал в 90х всяких лошадок скачущих через препятствия... Самая знаменитая игрушка в мире написана Ивановым! (Тетрис).

если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, получится "пиво".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пажитнов,_Алексей_Леонидович

К приставке должно идти IDE и SDK. Захотят ли разработчики игр с ними возиться? Наверняка в них будет куча ошибок

там будет всё меръезно, без игр

Ну тут два варианта.
1.это будет какая нибудь китайская или другой страны приставка с переклееной наклейкой. Цена естественно будет минимум вдвое выше оригинала.
2.создадут свое но качество будет ниочем никто добровольно покупать не будет. Сами у себя будут покупать закупая их для школ итд. Цена будет раз в 5 выше чему аналогов.

в мире много вариантов приставок. будет и российская. колесо у всех одинаковой формы. только украшают по разному

излучать будет так что через неделю отъедешь в Мир скорьби!