Помогите пж с заданием по русскому
Записать текст, вставляя пропущенные знаки препинания и раскрывая скобки.
Поход
Наш (не)большой отряд (с/з)бился с пути и уже (не)сколько ч..сов ш..л л..сной чащ..й. (Не)ост..валось (ни)какой надежды выйти из леса до т..мноты.
Что же делать? В этих глухих м..стах (н..)кого (не)встретиш.. . (С/З)десь (н..)(у)кого спр..сить дорогу, (н..)(с)кем пос..ветова(тся/ться), (н..)(к)кому обрати(тся/ться) за пом..щью. Каждый из нас мог ра(с/сс)читывать только на свои силы.
Наступающий вечер нес с собой тр..вогу и страх. В лучах солнца, которые еще освещали тропинку, м..лькали чьи(то) тени. Корни д..ревьев напоминали каких(то) дикови(н/нн)ых животных и жалобно ст..нали под нашими ногами. А вдруг кто(то) пр..таился за поворотом? (Не)выскоч..т ли кто(нибудь) из(за) старого огромного пня?
Вдруг ра(с/з)дался крик командира Ребята у этого дуба мы устраивали привал! Теперь нам (н..)(о)чем было беспокои(тся/ться).
(119 слов)
Грамматическое задание:
1. Выписать местоимения, указать их разряды:
1 вариант – 1 и 2 абзацы;
2 вариант – 3 и 4 абзацы.
2. Выполнить морфологический разбор местоимений:
1 вариант – никакой, нас.
2 вариант – этого, нам.
Поход. Наш (не большой) отряд сбился с пути и уже (несколько) часов шёл лесной чащей. Не оставалось никакой надежды выйти из леса до темноты.
Что же делать? В этих глухих местах никого не встретишь. Здесь ни у кого спросить дорогу, ни с кем посоветоваться, ни к кому обратиться за помощью. Каждый из нас мог рассчитывать только на свои силы.
Наступающий вечер нес с собой тревогу и страх. В лучах солнца, которые еще освещали тропинку, мелькали чьи-то тени. Корни деревьев напоминали каких-то диковинных животных и жалобно стонали под нашими ногами. А вдруг кто-то прятался за поворотом? Не выскочит ли кто-нибудь из-за старого огромного пня?
Вдруг раздался крик командира: "Ребята, у этого дуба мы устраивали привал!" Теперь нам не о чем было беспокоиться.