Вопрос про скидку на билет

meav Ученик (6), на голосовании 3 дня назад
если я получила справку о том, что я ещё учусь в школе, у меня будет скидка на билет , для поездок, например на поезд?Если да , то надо будет ещё что то оформлять для этого или просто кому то показать эту справку и кому ? подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766687) 1 месяц назад
нет, не будет. С какой радости то?
meavУченик (6) 1 месяц назад
моему брату в прошлом году , дали скидку за то , что у него была справка о том что он ещё учится
_ Искусственный Интеллект (766687) meav, Может ты про Пушкинскую карту говоришь? В любом случае это только на определённые билеты в театры/кино. Но никак не на проезд
Chemist Мастер (2358) 1 месяц назад
На поезд нет, но на маршрутке может быть, ну я имею ввиду типо школьный автобус
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130403) 1 месяц назад
Если РЖД делает скидки на нужный маршрут - то будет скидка.
Справку показать в кассе при покупке билета.
При некоторых скидках для детей никакие справки не требуются. Достаточно того, что возраст соответствует школьному.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180799) 1 месяц назад
С 1 сентября по 31 мая скидка 50% от тарифа на проезде в плацкартных, общих и т.п. вагонах по справке из школы... Справка при покупке билета не нужна, но при посадке в вагон обязательна... Иначе в вагон не пустят...
С 1 июня по 31 августа такая же скидка по акции "Счастливые каникулы" всем с 10 до 17 лет включительно без справок...
Скидка на купе только в двухэтажных составах... Причём от стоимости плацкартного билета...