ПОМОГИТЕ, БИОЛОГИЯ, СРОЧНО!

Sim Simich Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
Задание 2 (38 баллов)

1. Один из наиболее распространённых видов семейства Крестоцветные — пастушья сумка. Растёт она повсеместно. Своё необычное название это растение получило из-за плодов. Мелкие плоды пастушьей сумки сплюснуты с боков и имеют обратно-треугольную форму, очень похожую на форму сумки, которую в старину носили пастухи (20 баллов).

Рассмотрите рисунки и выполните задание. Выберите правильные ответы и запишите в таблицу цифры под соответствующими буквами.

А) Формула цветка пастушьей сумки: 1)
Б) Цветки: 1) одиночные; 2) собраны в соцветие-кисть; 3) собраны в соцветие-зонтик.

В) Листья: 1) простые; 2) сложные.

Г) Плод: 1) стручок; 2) боб; 3) стручочек.

Д) Корневая система: 1) стержневая; 2Задание 2 (38 баллов)

1. Один из наиболее распространённых видов семейства Крестоцветные — пастушья сумка. Растёт она повсеместно. Своё необычное название это растение получило из-за плодов. Мелкие плоды пастушьей сумки сплюснуты с боков и имеют обратно-треугольную форму, очень похожую на форму сумки, которую в старину носили пастухи (20 баллов).

Рассмотрите рисунки и выполните задание. Выберите правильные ответы и запишите в таблицу цифры под соответствующими буквами.

А) Формула цветка пастушьей сумки: 1)
Б) Цветки: 1) одиночные; 2) собраны в соцветие-кисть; 3) собраны в соцветие-зонтик.

В) Листья: 1) простые; 2) сложные.

Г) Плод: 1) стручок; 2) боб; 3) стручочек.

Д) Корневая система: 1) стержневая; 2) мочковатая.) мочковатая.
Голосование за лучший ответ
Вася Висюлькин Гуру (4393) 1 месяц назад
Я подумал что у тебя на аве та розовая кошкодевочка из генштн импакта
Скуф 1998rusПрофи (572) 1 месяц назад
А разве нет