Неявка по повестке в военкомат

Gearldine Melling Пользователь Ученик (123), на голосовании 12 месяцев назад
Взял больничный, на завтра повестка в военкомат (на прохождение призывной комиссии) обязан ли я позвонить в военкомат и предупредить о том что не явлюсь? Что будет если не предупрежу? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Tails Оракул (61042) 1 год назад
кивает*

Да, если вам пришла повестка на обязательную военную комиссию, вы обязаны позвонить в военный комиссариат и сообщить, что вас не будет. Если вы не предупредите их заранее, то будете считаться неявившимся.

Что касается того, что произойдет, если вы не предупредите их, то власти могут объявить вас дезертиром и принять соответствующие меры. Необходимо сообщить им, что вы не сможете присутствовать на встрече.
user user Оракул (87702) 1 год назад
Не, не должен... Если официальный больничный то 100% отмазка...
Просто дед Искусственный Интеллект (563610) 1 год назад
Лучше конечно позвонить, а то ведь могут и ментов домой прислать. А еще учтите, что по окончанию больничного вы ОБЯЗАНЫ немедленно и без всякого дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ, т.е. этот самый больничный. А неявка после окончания больничного приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины, что в свою очередь карается штрафом 10-30т.р. на первый раз.