Запишите пословицы, объясните правописание слов с орфограммой. Подчеркнуть основы предложений.
1) Два мелких ореха один больш..й раздавят. 2) Скучно Афонюшке на чуж..й сторонушке. 3) Куй железо, пока горяч.. . 4) К больш..му терпенью придёт и уменье. 5) Хорош..го друга нелегко найти. 6) Своя печаль чуж..й радости дороже.
Большой,Чужой,Горяче,Большому,Хорошего,Чужой
Чужой