Кто по вашему мнению является умным человеком? На каком основании вы поняли, что он умный? Как вы догадались?

Милославский Искусственный Интеллект (222368), на голосовании 7 часов назад
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82212) 1 месяц назад
Ну чей понятно по тому, что он делает и как
Гуччи Тапки Профи (641) 1 месяц назад
Кличко самый умный. Ну и Джейсон Стэтхэм
elfey ciklonov Мастер (2310) 1 месяц назад
Рядом с умным человеком чувствуешь себя дураком и стараешься казаться умнее чем есть, чтобы не терять планку. А быть может и тот человек также себя чувствует и тоже притворяется (умника из себя строит :) Ум - это использование своего разума как инструмента. Можно и натренировать. Ещё говорят "С кем поведёшься от того и наберёшься". Если хватает ума понять, что он умнее тебя, значит не такой уж и ты дурак, раз догадываешься :)
Яша Лава Ученик (140) 1 месяц назад
Не твое собачье дело
МилославскийИскусственный Интеллект (222368) 1 месяц назад
То есть это твоё собачье дело, а не моё - человеческое, да?
Инженер Высший разум (210626) 1 месяц назад
Формально особо умный человек отличается либо способностью решать не тривиальные задачи, либо свехэрудированностью в разных сферах науки, техники, искусства ....
Комбинация редко встречается, но дает синергетический эффект.

А для меня уже десять минут разговора дает представление об особенностях образования и интеллекта оппонента.
DoctoR Искусственный Интеллект (158982) 1 месяц назад
Умный человек это тот, у кого много денег
Chelovek Искусственный Интеллект (411983) 1 месяц назад
Умный человек может рассказать о сложных вещах просто.
Объясняет все последовательно.
Имеет собственное мнение, но не настаивает на том, что оно единственно верное.
Умеет слушать.
Не боится ошибаться и признавать свои ошибки.
Не старается доказать свое превосходство.
Редко прибегают к критике и осуждению.
Нормальный Оракул (73986) 4 недели назад
Чем больше человек способен понимать глобальные процессы человеческого общества, человеческую природу и контролировать свои эмоции, тем он умнее.
Наталия Мудрец (12540) 4 недели назад
Даже в компании 2х человек я найду у кого и чему поучиться.
Если вы самый умный в комнате то вы находитесь не в той комнате. Конфуций.
Посидишь рядом с умным и умнее не станешь а свяжись с дураками сам дураком станешь. Мое))
Умных людей серьезно если достаточно... Но в каком смысле умных понимаете. Ум это 10процентная деятельность мозга которая направлена на обеспечение выживания организма. Когда человек просыпается он думает что я буду кушать и мои дети пусть и животные такие думают.) А дальше действует уже ум украсть убить это то же деятельность ума ну и физических способностей их никто не отменят. И у каждого человека свои способности и своя энергетическая ценность скажем так сила данная ему от рождения и в процессе жизни он еще приобретает. Но на самом деле от рождения заложены все его предпочтения и интересы скажем так к науке к мировому господству и другие взывать к сердцам людей или быть великим воином или стратегом и даже все мистическое. Блаватская говорила Пифагор всего лишь систематизировал систему чисел в отношении человека т.е изучал и сложил в целостную систему. А учение то древнее индийское ему много лет.
Когда я немножко почитала Конфуция я знаете пришла к выводу что люди до н.э были не хуже и не лучше нас.... Такие же. Самое интересное что большинство умных людей древности изучали духовные практики были приверженцами взглядов скажем так духовных организаторских и даже мистических они приравнивались к медицине.. Я как начну счас говорить... Это известные всем как правило люди и каждый сделал свой вклад в какой либо сфере. И даже великие завоеватели к примеру они несли иногда миру больше добра чем зла.
НаталияМудрец (12540) 4 недели назад
Кратко человеку дано от природы любовь к числам и он будет ее проявлять свой интерес или к красивому музыке или что то другое бывает у человека большая энергия и она главная он будет действовать от нее кратко. Не у каждого есть способности к математике или и к математике и литературе...или управлять людьми. Хотя если заниматься то скажем честно какие то результаты будут но не такие как у способных учеников.
НаталияМудрец (12540) 4 недели назад
Вот ванга она такой родилась и сколько ты не упражняйся... Ну никак ты это не работаешь. И в остальных случаях так жеб
НаталияМудрец (12540) 4 недели назад
И так и с физическими данными. Потому как большой умиэтоипол дела то. А его применение и реализация это еще большая половина)
НаталияМудрец (12540) 4 недели назад
И тут тоже люди способны на много но как правило нанестимвред другим людям. ( и получается что... В общем в умных книгах это называет использовать силу во вред... За что там же написано бог накажет нас
Валентин Мельников Высший разум (272694) 2 часа назад
Ум человека определяется не суммой знаний (это - дело наживное, тут важно уметь находить нужную информацию), а его отношением к тем, кто умнее его. Умный - таких людей уважает. Дурак - втайне боится и поэтому ненавидит, и пакостит исподтишка.
И не менее важно: умный человек понимает пределы своих знаний и никогда не рассуждает о том, в чём не разбирается.