Javascript помогите пожалуйста
я совсем недавно начал изучать js и в качестве задания взял несложную регистрацию через функцию и вывод информации, изменение пароля и все такое. но в чем проблема почему код работает неккоректно?
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
const prompt = require('prompt-sync') ({sigint: true})
function User(login, email, pass) {
this.login = userLogin;
this.email = Email;
this.pass = pass;
}
let userLogin = prompt('Введите логин для регистации: ')
let Email = prompt('Введите почту для регистрации: ')
while (!Email.endsWith('@gmail.com')) {
let Email = prompt('Почта должна заканчиваться на @gmail.com: ')
}
if (Email.endsWith("@gmail.com") == true) {
let pass = prompt('Введите пароль: ')
let passRepeat = prompt('Введите пароль повторно: ')
while (passRepeat != pass) {
let passRepeat = prompt('Пароль должен совпадать с предыдущем: ')
}
if (passRepeat == pass) {
if (passRepeat == pass && Email.endsWith("@gmail.com") == true) {
let command = prompt(`Регистрация завершена, пользователь ${userLogin} создан. Можно выполнить следующее действие: \n 1) Отобразить информацию о пользователе командой userinfo`)
}
let user = new User(userLogin, userEmail, userPass)
if (command = 'userInfo'.toLowerCase()) {
console.log(`Имя пользователя: ${user.login}\n Почта пользователя: ${user.email} \n Пароль пользователя: \n ${user.pass}`)
} else {
console.log('Команда не найдена.')
return;
}
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637
const prompt = require("prompt-sync")({ sigint: true });
function User(login, email, pass) {
this.login = userLogin;
this.email = Email;
this.pass = pass;
}
let userLogin = prompt("Введите логин для регистации: ");
let Email = prompt("Введите почту для регистрации: ");
while (!Email.endsWith("@gmail.com")) {
Email = prompt("Почта должна заканчиваться на @gmail.com: ");
}
let pass = prompt("Введите пароль: ");
let passRepeat = prompt("Введите пароль повторно: ");
while (passRepeat !== pass) {
passRepeat = prompt("Пароль должен совпадать с предыдущем: ");
}
console.log(
`Регистрация завершена, пользователь ${userLogin} создан. Можно выполнить следующее действие: \n 1) Отобразить информацию о пользователе командой userinfo:\n`,
);
let command = prompt();
let user = new User(userLogin, Email, pass);
if (command === "userInfo".toLowerCase()) {
console.log(
`Имя пользователя: ${user.login}\n Почта пользователя: ${user.email} \n Пароль пользователя: \n ${user.pass}`,
);
} else {
console.log("Команда не найдена.");
return;
}