Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если топит сосед, но он там давно не живет, а службы отказываются ломать ему дверь

катя гончарук Ученик (192), на голосовании 1 день назад
топит сосед сверху, но он куда то пропал и давно там не появляется, найти его никто не может, квартира в собственности у соц защиты (соротский дом), соц защита отказывается ломать дверь так как это для них "дорого" и просто говорит что "не знаем чем вам помочь, ходите воду в ведра нибирайте", управляющая компания может только перекрыть стояк, остальное не их полномочия, прокуратура говорит идите в суд, что делать куда и обращаться не понимаем
Голосование за лучший ответ
джон малкович Гуру (3524) 1 месяц назад
Обратитесь к бесплатному юристу, он скажет, что нужно для суда
dima k Оракул (82313) 1 месяц назад
Х знает, стояк перекрыть - наверно ни у кого воды не будет...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214125) 1 месяц назад
Идите в Полицию и приводите их за ручку. Сантехник пусть перекроет воду. Если нужно, то сменить стояк. Срок работы пол дня. По бумажкам 4 часа.
Техника -смотрителя за ручку, пусть составит акты залива, в двух экземплярах, с печатями и с подписями. С актом идти в суд. Просить за ущерб, на ремонт лимон-два.
Можно и экспертов призвать:Если пострадала дорогая техника, шубы, пальто, гаджеты, компьютеры, Ноутбуки,телевизоры и далее.Книги старинные-ценные, картины за лимоны.
катя гончарукУченик (192) 1 месяц назад
в интернете пишут идти вместе с участковым к соседу вызывать мастера который ломает дверь, вызывать сантехников и что быучастковый все зафиксировал и у него там уже перекрывать воду, ну то есть все самим делать, самим платить за взлом за дверь и тд, завтра будем пробовать этот вариант
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214125) катя гончарук, Вздохнула.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111496) 1 месяц назад
В суд на них,там расскажут всё...
катя гончарукУченик (192) 1 месяц назад
походу только так
Вова Папов Искусственный Интеллект (111496) катя гончарук, надеюсь мытищи,в их без документов только если..
Юра Питерский Высший разум (723575) 1 месяц назад
Там явно слышны крики о помощи - там кого-то убивают. Полиция обязана выломать дверь.
Татьяна Ильченко Мастер (1794) 1 месяц назад
жалобу на управляющую компанию, в прокуратуру, и в жилищную инспекцию.
катя гончарукУченик (192) 1 месяц назад
в прокуратуре сказали что они тоже ничем помочь не могут, это только через суд решается, даже если у них что то напишем все равно все через суд будет, и там рассмотрение от 30 дней и тд
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 1 месяц назад
в таких случаях вызывают полицию и УК и они ломают дверь
катя гончарукУченик (192) 1 месяц назад
они говорят что у них нету на это денег, сегодня своими средствами будем пытаться и плюс кв в собственности у соц защиты
buryak Мудрец (10477) 1 месяц назад
а где вы видели что бы чиновники помогали людям, вот когда потянуть с народа, штраф там и т. д. то они всем скопом тут как здесь