Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли платить таможенную пошлину за доставку посылки из-за границы, если отказываюсь от посылки?

Семён Менделеев Ученик (2), закрыт 1 месяц назад
Вот надо платить таможенную пошлину, если сумма зарубежной посылки больше 200 евро. А что если я отказываюсь от посылки. К примеру посылка повреждена во время транспортировки и соответственно оформляется акт, я пишу продавцу. То при отказе от посылки таможенная пошлина платится или нет?
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
У меня подобное было,только по России. Не получил мою бандероль. Прислали назад,мне и по телефону:Придите, оплатите и снова пошлите.Итог :Три цены!
Я вообще отказалась выкупать! Они отправляют на склад, в таком случае. Ликвидируют.
В других странах предлагают народу выкупать потерянные посылки.
Офигеть! 200 Евро за пересылку. А рядом с домом, нельзя купить это?
Я тоже хотела из США хлопок, для лоскутного шитья. Но сама почта-пенсия матом ругаться станет.))
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 1 месяц назад
Это способ вернуть с лоха часть денег который тот потратил. Это как в магазин ходить, товар не купить, а за таможню деньги оставить