Сборная Домашка
+2Как изменяется географическая широта расположения городов от мурманска до сочи?
По широте указанные города имеют следующие координаты: Сочи: 43°35'08'' с.ш. Мурманск: 68°58'14'' с.ш. Таким образом, проходящий через Сочи меридиан лежит на 25.39. градуса южнее широты Мурманска. Или, если воспользоваться метрической системой, Мурманск находится приблизительно на 2818. км севернее Сочи.
широта уменьшается, 0 градусов широты - на экваторе, Сочи ближе к экватору
Всё меньше и меньше цыфарки...)))