Закон и порядок

Годность к армии по зрению

Разница рефракций зрения
Помогите рассчитать разницу рефракций в двух главных меридианах
Скажите, пожалуйста, попадаю ли я по статью 34 расписания болезней: близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.
Вот мои результаты от окулиста:
Авторефрактометрия:
OD shp +0.5 cyl -2.5 ax172
OS shp +1.75 cyl -6.75 ax174

Авторефрактометрия на фоне циктоплегии:
OD shp +1.0 cyl -2.0 ax 172
OS shp +2.75 cyl -6.5 ax 174

Помогите рассчитать разницу рефракций в двух главных меридианах.
Спасибо

Ничего рассчитывать не нужно: "cyl" - это и есть разница рефракции в двух главных меридианах, которая называется астигматизмом.

"Cyl -6,50" на фоне циклоплегии (широкий зрачок) на левом глазу (OS) соответствует непризывной категории годности "Д" по статье 34, пункту "а" Расписания болезней.

Минус 4

Президент России Владимир Путин подписал указ "О призыве в апреле - июле 2024 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Указ размещен в воскресенье на портале правовой информации

Годен.
Сейчас так. Руки-ноги есть, значит годен

Чеее