Что сейчас едят белки?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Тут не видно, но она так аппетитно ела даже внимания не обращала
Лучший ответ
inna melnik Профи (913) 15 лет назад
у нас рядом с домом, прямо в жилом массиве живёт семья белок. прыгают прямо по деревьям за окнами. если оставишь что-то, например орехи на подоконнике, прыгают с дерева и забирают. но смотрю, щедрые соседи кормят их не только орехами, а у кого что есть из продуктов. и белки, как ни удивительно, съедают. это и казинаки, и булочка, и фрукты сушённые.
Остальные ответы
АкваМаринка Знаток (349) 15 лет назад
Они едят сникерс! Этому подтверждает ниже, указанный видеоролик...)))
Igor Просветленный (47487) 15 лет назад
Все едим, что у вас за лето выпросили.
Джульетта Профи (541) 15 лет назад
Сегодня ходили в лес на лыжах кататься, так видели 2ух белочек. Для них специально сделали кормушку - там сухарики, орешки всякие, семечки, может фрукты какие. А так сами в лесу грызут шишки, кору, веточки, наверное)
Пользователь удален Профи (948) 15 лет назад
Зверьки эти зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, желуди, ягоды; поедают они и насекомых. Зимой белки не спят, ведут очень подвижный образ жизни. Летом они запасают на зиму корм. В беличьем меню есть даже сушеные грибы. Сушат их белки сами: шляпки нанизывают на острые сухие сучки, а сросшиеся ножками грибы вешают на веточки. Выбирают спелые орехи. Все это прячут где-нибудь во мху или в дуплах. А зимой безошибочно находят свои запасы. Беличий склад может содержать до нескольких килограммов вкусной еды. Найдя его, не спешите им воспользоваться. Ведь белки могут остаться в зимнюю стужу без корма. Случается, белки в поисках корма кочуют на большие расстояния. Это зависит от урожая сосновых и еловых шишек. В поисках их они пробегают ночью через многонаселенные поселки и города, переплывают реки. Осенью и весной белки линяют. Летом они носят легкую рыжую шубку, поздней осенью это рыжая шубка становится серой, густой и теплой. Белки плетут из тонких веток прочные и теплые гнезда, которые похожи на приплюснутые шары. Обычно эти гнезда строятся в ветвях, с земли их трудно увидеть. Иногда белки устраивают свое жилье в дуплах. Изнутри гнездо они выстилают сухим мхом. Зимние гнезда белок по сравнению с летними более прочные, с толстыми стенками. В оставленных белкой домиках селятся другие лесные обитатели.
ДЕД-61 Мастер (1787) 15 лет назад
Да всё!!!!
Источник: лес
Наташа Киреєва Мастер (1405) 15 лет назад
Одной из широко известных отличительных особенностей многих белок является их способность запасать на зиму орехи. Некоторые виды орехи закапывают в землю, другие прячут их в дуплах деревьев. Как полагают учёные, плохая память некоторых видов белок, в частности серой, помогает сохранять леса, так как они закапывают орехи в землю и забывают про них, а из проросших семян появляются новые деревья. [1] Некоторые виды белок в случае предполагаемой опасности встают на задние лапы, передние подгибают и затем оглядывают окружающую территорию. При обнаружении врага часто издают пронзительный звук, предупреждая других белок.

В отличие от зайцев или оленей, белки не способны усваивать клетчатку, и поэтому питаются растительностью, богатой протеинами, углеводами и жирами. Самым тяжёлым временем для белок является ранняя весна, когда зарытые семена начинают прорастать и более не могут служить в качестве пищи, а новые ещё не поспели. В этот период белки питаются почками деревьев, в частности серебристого клёна (Acer saccharinum). Несмотря на широко распространённое мнение, белки всеядны: кроме орехов, семян, плодов, грибов и зелёной растительности они также употребляют в пищу насекомых, яйца и даже небольших птиц, млекопитающих и лягушек. Очень часто эта пища заменяет белкам орехи в тропических странах.