4060 rtx с 16 линиями?

Роман Рукайок Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Хочу узнать есть ли видеокарта rtx4060 с 16 линиями pcie посоветуйте если знаете материнка у меня b450 pcie 3.0 думаю если поставить 4060 будет окей
Голосование за лучший ответ
bqlqmutoff Гуру (4030) 1 месяц назад
Видеокарта RTX 4060 с 16 линиями PCIe будет работать нормально на вашей материнской плате B450 с PCIe 3.0, но производительность может быть ограничена пропускной способностью PCIe 3.0.
Котовасько Оракул (92349) 1 месяц назад
у 4060 и 4060ти - 8 линий, у всех.
Так что под 3,0 не бери.
Роман РукайокУченик (75) 1 месяц назад
А 30 серии есть видео карты
Котовасько Оракул (92349) Роман Рукайок, от 3060 и выше бери
Миша Искусственный Интеллект (255602) 1 месяц назад
16 начиная с 4070.
Роман РукайокУченик (75) 1 месяц назад
А нет 4060ti на 16линий
Миша Искусственный Интеллект (255602) Роман Рукайок, Есть 4060 где работают все 16 линии, НО эти линии предназначены НЕ для видеокарты, а для установки на видеокарту m2 накопителя, то есть сама видеокарта все равно будет использовать только 8 линий.
Just Mike Оракул (58811) 1 месяц назад
Нет таких.
Сильно не потеряешь в производительности, даже если поставишь. Ну или можешь взять 3060
Роман РукайокУченик (75) 1 месяц назад
так я не переживаю за производительность мне самое главное что она встанет и будет работать мне сейчас видеокарта нужна потому что у меня очень быстро начинает шуметь видеокарта и нагреваться когда захожу в раст
Just Mike Оракул (58811) Роман Рукайок, Поставить можно, работать будет.
Роман РукайокУченик (75) 1 месяц назад
Самое главное как видеокарта работает а остальное барабир