Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Разрешение отца

Мила Гуру (3278), закрыт 9 лет назад
Если отец неизвестно где проживает, а матери нужно его согласе на вывоз за границу ребёнка, что нужно сделать? Обратиться с иском в суд и приложить справку о том ,что папа в розыске? Или справку из ЖЕУ, что он не проживает 5 лет по месту последнего жит-ва? А иск как назвать? И что требовать в исковом требовании?
Лучший ответ
Круглов Александр Просветленный (25036) 11 лет назад
Матери не нужно такое согласие, если она сама пересекает границу с ребенком - знающие люди об этом говорили здесь тыщу раз с приложением документов из вполне компетентных органов. Однако всякая шелупонь продолжает здесь бубнить обратное, а Вы на это ведетесь.
МилаГуру (3278) 11 лет назад
Ну раз Вы такой знающий, и ответить выше Вашего достоинства, нахера пишете? А? Либо прошу не писать ТАКИМ тоном МНЕ, либо разъяснять НОРМАЛЬНО. Надеюсь. я ЯСНО выразилась??
Круглов Александр Просветленный (25036) В таком случае подайте в суд заявление о признании отца безвестно отсутствующим. Подробно данная тема изложена в гл.30 ГПК РФ. Текст кодекса есть на www.consultant.ru И умерьте свой пыл - ТАКИМ тоном я писал не ВАМ, а в отношении иных людей.
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22444) 11 лет назад
Да обратитесь в ментовку, заплатите немного - вам его найдут в 5 секунд.
1. это не моя ситуация.
2. зачем искать? всю жизнь чтоли до 18 лет исать его? :) нафик надо
Bozzy Просветленный (22444) 1. Это из Вашего вопроса не пониятно, к тому же мне наплевать - ваша это ситуация или нет. 2. Дураки, конечно, могут искать всю жизнь до 18 лет. Нормальный человек найдет 1 раз.
Pier Mirchev Гуру (2770) 11 лет назад
Нужно согласие отца, т. к отец не отказался от ребёнка.
юрий иванов Мыслитель (8527) 11 лет назад
Признайте его судом безвести отсутствующим -это проще простого. И потом проблем вообще не будет.
вот! что я и хотела узнать. что просить суд. спасибо Вам! :)
вы подавайте заявку в суд по истечении 7лет его могут признать безвести пропавшим...не долго?ребёнок уже выростет.... P/Sличный опыт...
Марина Анатольевна Просветленный (30369) 11 лет назад
Если местонахождение отца установить невозможно необходимы подтверждающие документы, например справка из милиции, удостоверение матери-одиночки, решение суда о лишении отцовства.
Источник: юрисконсульт
мариК__П_п Мудрец (11530) 11 лет назад
..через полгода его шляния его уже можно прав на ребенка лишить кстати..
vladmen2004 Мудрец (11840) 11 лет назад
Если Вам нужно временно выехать из страны, то разрешения не нужно, если нет запрета
спасибачки огромное! :)
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143352) 11 лет назад
Федеральная служба безопасности РФ Пограничная служба от 27июня 2007 года №21/1/7/3/
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своего ребенка или своих детей, оформленого в соответствии с положениями постановлениями Правительства от 12 мая 2003 года №237 " Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ"
Ирэна Оракул (82052) 11 лет назад
надо лишить его род прав и не надо разрешений!
Похожие вопросы
Также спрашивают