Как можно укрепить глину

Алисия Шуман Ученик (42), на голосовании 2 часа назад
Из полимерной глины леплю фигурку, но она ужасно хрупкая, даже если рукой не задену так сама осыпится. Крупные детали еще ладно, можно ухитриться сохранить, но лепить детали типа чешуи когтей и тому подобное это невозможно. Вроде одну сторону хорошо водой смачиваешь и прилепляешь к высохшей другой части, но как высохнет чуть притронешься так все уже все осыпается. Я уже поняла что для такого дела было тупо глину выбирать, но я уже почти сделала фигурку, отдельно ноги, тело, хвост, голова вроде хорошие получились да и слишком много намучилась с этой фигней. Может подмешать что то в глину типа клея или что? Или покрыть сверху чем то? Не знаю, лак вряд ли поможет или сдержит всю эту рухлядь. Посоветуйте что нибудь а, но что то из подручных средств или хотя бы не труднодоставаемых.
Голосование за лучший ответ
Yusuf Kosimov Гуру (4188) 1 месяц назад
в печь
Алисия ШуманУченик (42) 1 месяц назад
да нету печи а , умник
Алисия ШуманУченик (42) 1 месяц назад
ну либо давайте ради сраной фигурки куплю печь муфельную за 60 тыс, а то и 150 и дороже
Yusuf KosimovГуру (4188) 1 месяц назад
можно в огонь аккуратно либо в духовку