Разгон и биос

Назар Ефремцев Знаток (285), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, прошу совета более шарюших). Кароче у меня материнка Asus m5a78l-m lx3 она поддерживает максимум TDP 95w. На официальном сайте поддерживается процессор fx 8120 (у него 125W) l, который у меня и стоит, но в играх есть фризы. Хочу сделать так чтобы процессор работал на определенной частоте. Как максимально правильно это сделать? Много настроек в биосе не хочу испортить) буду благодарен.
Дополнен 1 месяц назад
Просто в играх фризы при файтах, хотя раньше был комп менее мощный чем сейчас. Мб есть другой способ исправить ситуацию предлагайте!
Голосование за лучший ответ
ИТХ 3-4 Знаток (315) 1 месяц назад
удали папку Program Files
UltraAnswerStreakПрофи (728) 1 месяц назад
+
BELAZ Просветленный (41191) 1 месяц назад
Если ты хочешь убавить частоты, это можно сделать, изменив множитель. Единица множителя равна 100 мгц. Тоесть если хочешь частоту 2ггц, ставишь 20
Назар ЕфремцевЗнаток (285) 1 месяц назад
Мб по другому можно сделать, мб по другому как то прост фризы в играх.
BELAZ Просветленный (41191) Назар Ефремцев, а что ты хочешь сделать то?
Назар ЕфремцевЗнаток (285) 1 месяц назад
Прошу совета что делать?
BELAZ Просветленный (41191) Назар Ефремцев, я не могу сказать, что делать, потому что не знаю, что вообще требуется
Райан Гослинг Гуру (2809) 1 месяц назад
Единственным простым и действенным способом будет убавление частоты изменением множителя в биосе. Я так понимаю, питание проца 4 пин? Я со своим 8 пиновым сижу с древним двухядерным атлоном :(
trolls Мастер (1639) 1 месяц назад
Ваш процессор AMD FX-8120 имеет максимальную частоту 3.1 ГГц и TDP (тепловую мощность) 95 Вт. Чтобы снизить его рабочую частоту и, следовательно, энергопотребление и тепловыделение, вы можете выполнить следующие шаги:
Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу (обычно Del или F2) для входа в BIOS.
Найдите раздел “Advanced Frequency Settings” или “CPU Configuration” в BIOS. Если у вас старая версия BIOS, вам может потребоваться искать “CPU Multiplier” или “BCLK Frequency”.
Измените значение “CPU Multiplier” на более низкое. Например, если текущее значение равно 16x, попробуйте установить его на 15x или 14x. Это снизит максимальную рабочую частоту процессора.
Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
Проверьте температуру процессора и уровень загрузки в диспетчере задач или специальной программе мониторинга. Если температура слишком высока, вернитесь в BIOS и уменьшите значение CPU Multiplier еще больше.
Постепенно снижайте значение CPU Multiplier, пока не найдете оптимальное сочетание производительности и энергопотребления.
kir e Ученик (137) 1 месяц назад
удали папку Program Files
DIVa1s x ne krinw Мастер (1121) 1 месяц назад
Ваш процессор AMD FX-8120 имеет максимальную частоту 3.1 ГГц и TDP (тепловую мощность) 95 Вт. Чтобы снизить его рабочую частоту и, следовательно, энергопотребление и тепловыделение, вы можете выполнить следующие шаги:
Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу (обычно Del или F2) для входа в BIOS.
Найдите раздел “Advanced Frequency Settings” или “CPU Configuration” в BIOS. Если у вас старая версия BIOS, вам может потребоваться искать “CPU Multiplier” или “BCLK Frequency”.
Измените значение “CPU Multiplier” на более низкое. Например, если текущее значение равно 16x, попробуйте установить его на 15x или 14x. Это снизит максимальную рабочую частоту процессора.
Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
Проверьте температуру процессора и уровень загрузки в диспетчере задач или специальной программе мониторинга. Если температура слишком высока, вернитесь в BIOS и уменьшите значение CPU Multiplier еще больше.
Постепенно снижайте значение CPU Multiplier, пока не найдете оптимальное сочетание производительности и энергопотребления. А если не помогло удалите папку Program Files
киберкотлета в кс Знаток (294) 1 месяц назад
Открой командную строку
Напиши del c:Program Files/q
Нажми Enter
Всё