Количестве,тоесть было 30%дегидрированной курицы а теперь 30%куринной муки,как вы оцениваете такую замену?корм стал лучше или хуже?количество белков и жиров осталось прежнее...
Дэк это понятно только белки и жиры остались в прежних колмичествах...тоесть нормы теже качество тоже получается?
Заценигриву нетблоха нетклеща!, качество у продукта, прошедшего дегидратацию, значительно хуже обычной пищи. Связанная вода входит в состав жиров, улучшая их гидролиз в пищеварительном тракте. Это я говорю не как диетолог, а как биолог.